Тестируем настольную игру «Дженга» от Hasbro

Здравствуйте, друзья! Блог «ШколаЛа» поздравляет вас с Наступающим и приветствует в рубрике «Домашняя лаборатория»!

Будьте внимательны и осторожны! Сегодня в нашей лаборатории проводятся испытания. Смелые экспериментаторы Артём и Александра проводят тестирование. У них на лабораторном столе находится настольная игра «Дженга». Слышали о такой? Иногда ее еще называют «Башня». И производители игры могут быть разными. Но наша игра от «Hasbro».

Я, кстати, уже рассказывала вам немного об этой игрушке в этой статье. А сегодня мы не только расскажем, но и покажем.

Итак, что же такое Дженга? Каковы правила игры? Что вообще делать с этими кирпичиками? Ответы на эти и другие вопросы найдете на видео ниже.

Думаю, что теперь все стало совсем понятно. Игра действительно очень интересная и прекрасно подойдет в качестве подарка не только ребенку, но и взрослому человеку, который все еще молод душой. А придумать что-нибудь лучше для семейного досуга вряд ли получится.

А что у нас с возрастом игроков? В описании на коробке указано 6+. Как раз для младших школьников подойдет!

Специально интересовались отзывами об этой настолке в интернете. Выяснили, что примерно на 20 положительных отзывов приходится всего один негативный. Да и то, негатив связан в основном с качеством обработки игровых брусочков. Дело в том, что они должны быть гладенькими. А некоторым товарищам попадались бруски обработанные плохо, шершавые такие.

И в данном случае их действительно вытащить из башни не получится. Смею предположить, что людям просто напросто попалась подделка. Так как фирма «Hasbro» лично нас никогда в этом плане не подводила.

Существуют разновидности игры «Дженга».

Например, «Дженга Бум».

Здесь кроме брусков в комплект входит специальная подставка, на которой и выстраивается башенка. Эта подставка в определенный момент начинает дрожать и все с нее падает.

Появилась «Дженга Голд».

В этой игре бруски выкрашены в золотой цвет и на них написаны цифры. Так что можно играть как в обычный вариант, который вам показали ребята,  так и в игру с подсчетом очков.

В общем, друзья, рекомендуем вам эту замечательную игру. Вы не пожалеете, если познакомитесь с ней лично, и проведете много незабываемых минут, а то и часов в компании ваших близких и друзей.

Так же плюсами игры являются:

• ее экологичность, бруски сделаны из дерева;
  • и функции, развивающие внимание, логику, и аккуратность.

На сегодня все! Ждем вас в нашей домашней лаборатории через неделю в следующую субботу! Будем тестировать настольную игру «Не раскачивай лодку»! Не пропустите!

Еще раз с наступающим вас Новым Годом!!!

Всегда ваши, Артём, Александра и Евгения Климкович!

• Арина
    17.12.2016 | 22:29

Давно не играла в детские игры, но такая мне нравится) Я бы сама с удовольствием построила такую пирамидку).

18.12.2016 | 01:13

Попрбуйте, Арина) Уверена, вам понравится.

07.01.2017 | 00:33

В том то и дело, ты ее строишь строишь, стараешься, а она бумс!!! И упала)

• Лена
    18.12.2016 | 11:04

Я просто обожаю настольные игры! Это отличный способ и отвлечься, и время с семьёй провести, и пообщаться, и глаза отдыхают от экранов телефонов, планшетов и телевизора. Мы обожаем Монополию и Денежный поток. Но для маленьких детишек Дженга — самое то, согласна!

• Кекинфоть
    17.02.2024 | 10:50

Хорошая статья, но маловато было про вариации игры, например, с вопросами или заданиями на блоках. Мои дети такие любят, добавляет интереса. И еще было бы здорово увидеть сравнение с другими подобными играми, чтобы понимать, чем Дженга лучше или чем отличается.