Волшебный опыт с бумажными цветами и водой

Всем большой привет!

На связи «Домашняя лаборатория» блога «ШколаЛа»! А это значит, что вас вновь ожидает нечто интересное! Смелые экспериментаторы Саша и Артем покажут новый опыт с бумажными цветами и водой. Красивый и волшебный. Простой и безопасный. Готовы? Ну тогда смотрите видео и удивляйтесь!

Не правда ли, это было волшебно?) Нам так очень понравилось. Настоящая цветочная полянка получилась.

Но почему же цветы так себя ведут? Почему они раскрываются?

Давайте разбираться.

Когда мы подгибаем лепестки, то в какой-то степени нарушаем целостность бумажного листочка. И в эти сгибы вода проникает легко, заполняет их и разгибает лепестки. И получается то, что получается.

Очень советуем вам провести этот эксперимент у себя дома. Можно даже гостей на каком-нибудь празднике удивить. Им понравится, вот увидите!

Не забудьте посмотреть и другие наши эксперименты. Вот здесь мы замешивали соленое тесто, тут мастерили письмо-невидимку, а там искусственный снег.

До новых встреч в нашей домашней лаборатории!

• София
    29.04.2017 | 11:38

Классный опыт! :p

• Larimar55
    29.04.2017 | 13:45

Молодцы детки, интересуются окружающим миром, не только гаджетами. Мне интересно было наблюдать, как цветочки открывались...

• Ирина
    30.04.2017 | 18:23

Замечательный опыт! Даже я очень удивилась и восхитилась, а представляю, какое чувство испытывает ребенок. Жалко, что когда мой сын был ребенком, мы не знали про такие опыты.

02.05.2017 | 13:58

Мы его, кстати, долго откладывали, думали ничего интересного. А это и правда, как волшебство выглядит)

• Галина
    30.04.2017 | 20:45

Интересный опыт, надо попробовать вырезать цветочки в виде кувшинок получится мини прудик .

02.05.2017 | 13:59

Да будет очень похоже)

• Анна
    01.05.2017 | 16:35

Такой пруд с цветочками с большой радостью сделают очень многие детки. Надо мне племяннику младшему показать это видео. Думаю, он захочет тоже такое чудо сделать себе.

Интересно видеть, как намокая, бутоны бумажных цветов раскрываются. Можно даже что-то малюсенькое положить внутрь, чтобы увидеть сюрприз, когда раскроется цветок.

02.05.2017 | 14:36

Можно в один из цветков Дюймовочку посадить миниатюрную)

• Лион
    16.01.2024 | 05:38