Школьный конкурс «Ученик года». Визитка победительницы!

Рубрика: Личное

Здравствуйте, друзья! Спешу поделиться с вами радостью! Моя дочь Александра, ученица четвертого класса стала победителем школьного конкурса «Ученик года»! Урааааа!!!!! Этот конкурс проводится в нашей школе уже в седьмой раз. Александра участвовала в нем три раза. И в этом году все получилось! Придуманная нами визитка на конкурс Ученик года стала победоносной!

Узнать подробнее об этом интересном и трудном конкурсе, о том, по каким правилам он проводится в нашей школе, из каких состоит туров, а также найти сценарии выступлений, которые подойдут для девочки можно здесь.

А сегодня просто поделюсь с вами впечатлениями!

участники-конкурса-на-сцене

Ох, и долго же мы к нему готовились! Особенно к финалу. Придумывали оригинальное самопредставление для Саши, стихи сочиняли, музыку подбирали, поделки делали, репетировали. Но оно того стоило!

Финальное выступление Александры можно условно разделить на три части, каждая из которых раскрывает какое-то Сашино умение.

Итак, Александра представила следующие свои таланты:

• умение танцевать;
  • умение делать поделки;
  • умение показывать фокусы;
  • упорство и стремление к победе.

Саша танцевать умеет. Уже четыре года она посещает Детскую Школу Искусств по классу хореографии. На фото она в центре.

девочки-занимаются-хореографией

Так что и классический танец, и народный для нее проблемой не является. Но мы решили не заморачиваться и сделали ставку не на красоту танца или сложность элементов, а на его прикольность и популярность мелодии. С Сашей танцевали ее подруга Милена и старший брат Денис.

Еще организовали мини-выставку ее работ. На выставке были представлены:

1. Шашки-букашки из каштанов.
  2. Крестики-нолики из камней.
  3. Картина из страз, это наша совместная с Александрой работа.картина-из-страз-попугай
  4. Корабль в бутылке.поделка-кораблик-в-пластиковой-бутылке
  5. Лошадь из носка.девочка-скачет-на-самодельной-лошадке
  6. И расписные камни, которые были подарены в качестве памятных сувениров членам жюри.расписные-камни

Для того, чтобы всех удивить, Сашуля показала фокус с веревкой, которая вдруг становится такой же твердой как палка. До сих пор все интересуются, как это делается)

Выступление было в стихах. Стихи писали сами. Мы, конечно, не Пушкины, но по моему получилось неплохо. Как думаете?

Отложу в сторонку книжки

И тетради, и дневник.

У меня серьезный очень

Конкурс «Года ученик»

Третий раз уже пытаюсь

Удивлять и поражать,

Но пока не удавалось

Мне победу одержать.

Я сдаваться не привыкла!

И попробую опять

Интересно, необычно

О себе Вам рассказать.

А начну, пожалуй, с танцев.

Я умею танцевать!

И могу легко и просто

Это вам я доказать.

(танец)

Утверждает весь народ.

Разрешите Вам представить

Выставку моих работ!

Это шашки из каштанов,

Вот – картина из камней.

Об арбузе размечтавшись

Попугай сидит на ней.

Вот лошадка из носочка!

И на ней скакать бы рад

От рассвета до заката

Мой любимый младший брат.

И поделок очень много,

Здесь и половины нет.

Кстати, камни расписные,

С моря Черного привет!

(дарит камни)

Не сильна в кулинарии,

Но зато сильна в другом.

Я давно уже умею

Видеть чудеса кругом!

Вот – обычная веревка,

Ничего такого нет,

Только если постараться

Можно здесь найти секрет!

(фокус)

Эх! Имелось бы в запасе

У меня часов… ну пять!

Многое б еще успела

О себе я рассказать.

Но осталась лишь минутка,

И уже пора сказать

Вам: «Спасибо за внимание!»

Поклониться и бежать!

Также подумали мы и о внешнем виде. Специально заказали футболку. Спереди на ней написали Климкович Александра.

две-девочки-около-классной-доски

А сзади – Ученик года. Цифра 48 – это номер Сашиной школы. Чтобы дополнить образ, для девочек нашли шляпки.

девочки-в-классе

А у Дениса вообще была ковбойская шляпа.

Друзья, я говорить могу еще долго, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! На видео запись выступления Саши.

Диплом Александре пока не вручили. Это будет сделано на заключительной общешкольной торжественной линейке в конце учебного года.

Да, и еще очень льстит тот факт, что это был конкурс не только для учеников начальной школы, а вообще для всех классов с первого по одиннадцатый. Участников было много, как и достойных, интересных выступлений. И все-таки победила Сашка! Урааааа!!!

В общем, эмоции переполняют и Сашу, и всю нашу семью, и даже учительницу! Хочу всем посоветовать, обязательно участвуйте в конкурсах, поддерживайте своих маленьких школьников, помогайте им на пути к победе! Вот вырастут они и будет, что вспомнить!

Желаю вам удачи!

До новых встреч на страницах блога!

Евгения Климкович!

• Ольга
    06.03.2017 | 15:11

Александра , ты просто умничка! Ученик года! это звучит гордо!

И танцуешь классно, поделки замечательные. Твоим родителям можно гордиться тобой! :p

07.03.2017 | 21:22

Ольга, от Саши вам большое спасибо)

• Пеевнэ
    04.02.2024 | 09:31

Классная статейка, много интересного узнала про организацию таких конкурсов. Мой сын тоже учавствовал в подобном, но до победы не дошел, зато опыт получил бесценный. И правда, важно не только знания, но и умение их презентовать, увереность в себе развивать. Победительнице респект, видно что старалась на славу!

• Северин
    23.02.2024 | 12:25

Как думаете, важно ли такие конкурсы для мотивации детей, или это создает лишнее соревнование между учениками? Интересно, как победительница справляется с давлением быть «Учеником года»?