С Днем Знаний Вас!!! Год 2016

Рубрика: Личное

Здравствуйте, школьники! Здравствуйте, родители! Здравствуйте, дорогие читатели!

Блог «ШколаЛа» поздравляет вас с Новым Учебным Годом!

Ура, товарищи!

Желаю вам, родители, терпения и сил. А вам, школьники, успехов в учебе, интересных уроков, встреч с новыми друзьями и пятерок! Пятерок побольше!!!

В новостях говорили что около 1 500 000 первоклашек уселись сегодня за школьные парты. Первоклашки, я надеюсь, что вам понравилось в школе. Что вам достался самый лучший учитель. И что в школу каждое утро вы будете отправляться с удовольствием.

По всей нашей огромной стране сегодня прошли праздничные линейки посвященные Дню Знаний. Была линейка и в нашей школе № 48 города Липецка. Все было очень торжественно, современно и интересно. Выступали и педагоги, и ученики. Сейчас расскажу вам об этом мероприятии подробнее.

Итак, линейка началась в 10 часов. С погодой сегодня повезло. Не жарко на улице и не холодно. Солнце светит. Дождика, к счастью, не было. Школьный стадион был полон людей. Школьники, учителя, родители, бабушки, дедушки, маленькие детки, которым в школу еще рановато, все пришли в хорошем настроении, немного взволнованные, но с улыбками на лице.

Стадион утонул в ярких букетах, белых бантах, воздушных шарах и звуках музыки.

Было много танцев, песен, стихотворений, поздравительных речей.

Из особо запомнившегося:

1. Выступление джентльменов из 11 А класса, которые присутствовали на мероприятии по случаю 1 сентября в качестве учеников школы в последний раз. Молодцы юноши! Это было что-то)
  2. Выступление первоклашек, которые читали прикольные стихи, а потом писали на асфальте свои имена и рисовали солнышки.
  3. Массовый танцевальный флэшмоб, который устроили ученики разных классов нашей школы.
  4. Ну и конечно символический первый звонок. Маленькая первоклашка на плечах высокого одиннадцатиклассника возвестили о начале нового учебного года и новой воспитательной акции под названием : «Город начинается с тебя»!

В общем все было круто!!!

Артем, мой младший сын, теперь уже не будущий, а самый настоящий первоклассник! Поздравляю тебя Артемка! (тот, что посветлее)

мальчики-первоклассники-за-партой

Сашуля, моя дочка, с начальной школой попрощалась еще в прошлом году и теперь учится в пятом классе. Удачи, Сашуля!

девочка-в-кабинете-обж

Старший сын Денис на последнем курсе металлургического колледжа. Держись, Дэн!

Учителям нашим огромный привет!!!

Ольга Владимировна, учитель Артемки. Много с ней было пройдено. Уже как родные, честное слово. Дело в том, что Ольга Владимировна учила Александру четыре года. Ну а теперь и Артема под крыло взяла. Желаем вам удачи, пусть год будет интересным, радостным и продуктивным, а ученики не доставляют больших хлопот (по возможности) и радуют успехами. Мы, чем сможем, поможем.

учительница-с-детьми-1-сентября

Наталья Ивановна, классный руководитель Александры, и педагог по физической культуре. С Натальей Ивановной мы пока знакомы мало, но надеюсь, что найдем общий язык и взаимопонимание. Хотя, почему надеюсь? Обязательно найдем! Удачи вам Наталья Ивановна! И с праздником!

учительница-с-учиницей

Да и всему педагогическому коллективу нашей школы передаем большой привет! С праздником вас дорогие наши учителя и спасибо вам за ваш нелегкий труд! И что бы мы без вас делали?

Да и всем читателям блога огромный сентябрьский привет!

Совсем скоро у нас стартует рубрика «Начальная школа. Взгляд изнутри», в которой будут размещаться еженедельные интервью с Артемом о школьной жизни, о проблемах и радостях.

рубрики-блога-школала

Это позволит и нам, родителям, посмотреть на школьные годы чудесные глазами учеников. Не пропустите первую статью! Она появится на блоге 10 сентября.

Ну и теперь немножко фотографий, чтобы лучше прочувствовать сегодняшний праздничный день.

Это самое утро, вышли из дома, отправляемся на линейку.

Мальчик-и-девочка-собираются-в-школу-1-сентября

Дорога в школу, благо идти совсем не долго, минут 5 – 7.

дети-идут-в-школу-1-сентября

До школы добрались в целости и сохранности, сейчас пойдем искать своих учителей и одноклассников.

дети-у-школы-1-сентября

Саша уже нашла)

Дети-на-праздничной-линейке

Тема тоже уже на месте, беседует со своим другом Мишей, с которым они еще в садик вместе ходили.

мальчик-первоклассник-на-праздничной-линейке

А это уже окончание самых первых уроков у Артема. Небольшая суматоха. В классе и дети, и родители. Пытаемся построить детишек для общей фотографии.

первоклассники-у-доски-с-цветами

На последок, пожелания от наших детей всем школьникам России. Как говорится, коротко, но ясно)

И ощущения Артема от первого дня в школе)

На этом видимо буду прощаться с вами, но ненадолго. Нужно разобраться с обложками для учебников. И как-то помочь моим деткам оптимизировать свои рабочие места, разложить все по полочкам.

Желаю вам всего самого доброго!

Еще раз с праздником!

Всегда ваша, Евгения Климкович.

• Юлия
    02.09.2016 | 14:32

Поздравляю вас с началом учебного года и с первоклассником! Артем на фото, где он за партой, так серьезно настроен учиться! : )

03.09.2016 | 00:51

Спасибо, Юлечка! Да, он у нас серьезный товарищ)

• Нина
    06.09.2016 | 14:46

Спасибо за пожелания. Ладно уж с этими пятерками, лишь бы двойки не приносил). Успехов вашим деткам! :p

07.09.2016 | 00:23

Спасибо, Нина, большое!!!

• Keyudit
    27.01.2024 | 14:52

Классная статейка, спасибо! Интересно, что День Знаний совпадает с началом учебного года, всегда так волнительно в этот день. Кстати, вспомнил факт: раньше школьный год начинался 1 сентября даже если это был выходной, а сейчас уже если выходной, то на следующий день. Удачи всем ученикам и учителям в новом учебном году!