Наш плакат на выборы в школьный парламент

Всем большой привет!

Я уже как-то рассказывала вам, что моя дочь Александра, ученица шестого класса липецкой школы, в этом году участвует в выборах в школьный парламент. Там все как на настоящих выборах, только на уровне школы. Каждому кандидату, а их не мало, необходимо было соорудить свой предвыборный плакат и видеоролик.

Сегодня хочу показать вам наш плакат на выборы в школьный совет. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Итак, вот наш плакатик целиком.

плакат-на-школьные-выборы

Видно плохо, поэтому сейчас покажу вам его по частям.

Вообще, весь ватман мы разбили на отдельные блоки. Сверху у нас приклеена фотография Саши, чтобы школьники знали кандидата в лицо) А справа от фото мы разместили непосредственно саму программу.

верхняя-часть-плаката

Вот ее текст.

Здравствуйте!

Меня зовут Александра Климкович.
Многие меня уже знают, я отстаивала интересы школы в различных конкурсах и мероприятиях.

Настало время отстаивать интересы школьников.

Я не люблю много говорить, я люблю много работать и добиваться только победы!
В школьном совете я планирую не просто сидеть в качестве члена жюри на школьных конкурсах, но и постараюсь добиться организации всевозможных мероприятий, которые могут дать возможность каждому ученику почувствовать себя нужным, важным, значимым.
Я бы хотела организовать школьные соревнования по пионерболу, а также КВН. Ведь, мы можем не только учиться, но и шутить, заниматься спортом, соревноваться друг с другом.

Уверена, что это поможет многим раскрыть свои таланты. Мы сможем вместе не просто просиживать штаны и юбки за уроками, а действительно весело и интересно провести школьные годы.

Ведь, вернуть их нельзя, а помнят их всю жизнь.

Так давайте наполним воспоминания приятными моментами!

Голосуйте за меня!

Да, да) Вот так вот все серьезно)

Под фотографией разместился еще один небольшой блок.

блок-пять-причин

В нем мы расписали пять причин, по которым избирателям стоит отдать свой голос Александре.

Текст такой.

5 причин,

по которым нужно проголосовать

за Александру Климкович

1. Я хочу работать, могу работать и буду работать на благо школы.

2. К моим словам прислушиваются и учащиеся, и педагоги.

3. Я – победительница школьного конкурса «Ученик года – 2015» и участница многих школьных, городских, областных и общероссийских конкурсов.

4. Я хочу сделать школьную жизнь интересной для всех.

5. Ну что Вам, жалко что ли?)))

Пятая причина самая важная)

Еще ниже разместился блок с интересными фактами о нашем кандидате.

блок-с-фактами

А факты такие:

5 интересных фактов про Александру Климкович

1. Родилась зимой на Крайнем Севере. А значит, с пеленок привыкла к суровым условиям.

2. Может сделать всех одной левой, так как левша)

3. В 2015 году, с третьей попытки, завоевала звание победителя школьного конкурса «Ученик года»!

4. Фотографии Александры украшают школьные доски почета.

5. Не смотря на то, что Саша младше всех в своем классе, в течение 5 лет занимала должность старосты и успешно со всем справлялась.

Заметьте, все абсолютная правда)

А чтобы сделать наш плакат интересным и креативным, добавили блок с пожелашками-отрывашками.

блок-с-отрывашками

Сделаны отрывашки по типу объявлений. На лицевой части написан призыв голосовать за Сашу, а с задней стороны школьные предсказания. Вот отрывашка поближе.

пожелашка-отрывашка

Нужно сказать, что отрывашки имеют успех. Отрывают их довольно быстро. За день все расходятся. Поэтому Саша каждый день приклеивает их заново.

Будем надеяться, что наши старания не пройдут зря, и что Александру все-таки изберут в школьный совет. Очень ей этого хочется) Результаты выборов обязательно огласим на блоге, так что подписывайтесь на новости, чтобы эти самые новости не пропустить.

А пока всем пока)

Ваша «ШколаЛа»

• Соаопл
    16.01.2024 | 05:04

Неплохой плакат, но могли бы добавить больше информации о ваших целях и планах в парламенте. И фото кандидата слишком маленькое, сделайте побольше)

• Руволюовь
    27.01.2024 | 13:04

Классно что дети так рано начинают интересоваться политикой, правда я сам в этом не очень разбираюсь. Но важно поддерживать их интерес, думаю это хороший опыт для них. Удачи вашему кандидату!

• Батакинес
    27.01.2024 | 19:52

Классная статья, много полезных советов подчерпнул. Когда мы с сыном делали плакат на выборы в классе, тоже старались сделать его ярким и информативным. Но про важность слогана и четкого сообщения не задумывались, а зря. В следующий раз учтем этот момент и думаю, будет круче!

• Онисим
    09.02.2024 | 18:13

Классная статья, много полезного узнал для подготовки плаката с детьми. Хотелось бы подробней узнать о том, как правильно выбрать цветовую гамму, чтобы плакат привлекал внимание, но при этом не был слишком кричащим. Кто сталкивался, поделитесь опытом?