Поделка для 1 класса на тему «Моя любимая буква С». Мастер-класс

Рубрика: Из бумаги

Всем большой привет! Сегодня на блоге «ШколаЛа» новый мастер-класс. Готовьте ваши золотые ручки и светлые головы! Будем делать одну из жительниц алфавита из салфеток и картона. Итак, встречайте! Поделка на тему «Моя любимая буква С»!

Много хороших, прекрасных слов с нее начинается. Солнце! Сердце! Сказка! Слава! Семья! И, конечно же, Счастье! Так что она безусловно имеет право быть самой любимой и заслуживает быть увековеченной в поделке.

А еще наверняка принесет вам дополнительную пятерочку в дневничок.

Приступим. Приготовим необходимые материалы.

салфетки-картон-ножницы

• плотный картон;
  • белые и красные салфетки (красных мы не нашли и взяли гофрированную бумагу);
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • кисточка для клея;
  • карандаш.

Из плотного картона вырезаем сердечко.

сердечко-из-картона

Салфеточки и гофрированную бумагу нарезаем квадратиками, размером примерно 6×6 см.

квадраты-из-сердечек

Из этих салфеточек скатываем шарики-комочки. Красных должно быть гораздо больше, чем беленьких.

шарики-из-салфеток

На картонном сердечке нарисуем букву «С».

на-сердечке-нарисована-буква-с

Теперь белые комочки будем приклеивать к нашей буковке. Для этого смазываем клеем участок картона и прилепляем шарик.

белые-шарики-приклеены-к-картону

Готово!

белая-буква-с-на-картоне

Остальное пространство будем выкладывать красными комочками.

красные-комочки-вокруг-белой-буквы-с

А потом заполняем все оставшееся место. Поделка готова. Быстро и просто!

готовая-поделка-буква-с

Причем заметьте, поделка сделана из Салфеточек и в виде Сердечка)

Такая работа вполне по силам ученикам 1 класса. Получается красиво. Плюс ко всему скручивание своими руками комочков из бумаги благотворно влияет на мелкую моторику ребенка, развивает ее бешеными темпами.

Посмотреть, как можно сделать другие буковки можно здесь.

А еще на блоге имеется прекрасный материал для подготовки проекта про букву «А». Там и интересных фактов много, и исторических данных, и стихотворений.

На сегодня это все!

Удачи вам и всего самого доброго!

Ваша, ШколаЛа!

• Елена
    21.02.2017 | 19:22

Какая классная поделка с буквой у вас получилась! Ярко и красиво! Пятёрка вам обеспечена. Мы тоже любим мастерить из салфетных комочков, поделки из них получаются объёмными.

21.02.2017 | 20:03

Елена, а мы у вас идею и подглядели) Так что, спасибо вам большое)

• Арина
    21.02.2017 | 23:42

Хорошая идея. Деткам точно по силам. Такое сердечко можно на многие праздники подарить. Может только без буковок.

22.02.2017 | 00:48

Конечно, можно) Да в такой технике массу поделок можно миру подарить)