С Новым Учебным Годом Вас! Ура!

Здравствуйте, друзья!

Блог «ШколаЛа» спешит поздравить вас с праздником!!!

С 1 сентября! С Днем Знаний!

Быстро лето промелькнуло, не правда ли? Даже жалко, что сегодня не 32 августа)

Но, с другой стороны, впереди у нас чудесная, красивая, замечательная, золотая осень!

Впереди листопады и бабье лето! Впереди тетрадки, учебники, оценки, ВПРы, домашние задания…

И кажется, что учебный год будет длинным-длинным. Но, как всегда, это только кажется. Пролетит, что и не заметим. И, возможно, в мае, будем пытаться укусить свой локоть и думать: «Почему же мы в сентябре за учебу-то сразу не взялись?» Случалось с вами такое? Со мной случалось.

Так что, я хочу пожелать и родителям, и маленьким школьникам серьезно приниматься за дело прямо с первых дней, с первых чисел сентября. Чтобы потом не было мучительно больно и обидно)

Пожелания для школьников:

Внимательно слушайте учителей и обязательно выполняйте домашние задания. Не бойтесь никаких проверочных работ, они вам не страшны, если вы не будете лениться и будете стараться хорошо учиться. Если возникают проблемы, сразу говорите о них родителям. Вместе вы обязательно что-нибудь придумаете.

Пожелания для родителей:

Будьте внимательны к своим детям. Помните, что в современной школе, без помощи родителей ребенку не обойтись. Поддерживайте контакты с учителями, тогда вы точно будете в курсе школьной жизни вашего ребенка. А еще вам терпения и сил!

Ой, что-то я прямо как директор школы заговорила)

Пожелания для всех:

В новом учебном году желаю вам удачи, успехов, много-много пятерок, крепкого здоровья! И чтобы в мае мы все вместе сказали: «Этот год был просто супер!» и уехали отдыхать на море!

С праздником, любимые читатели!

Ваша, Евгения Климкович!

• Марс
    27.01.2024 | 10:28

Кстати, интересно было узнать, что в разных странах учебный год начинается в разное время. У нас в сентябре, а в Австралии, например, в январе. И еще, помню, когда сам учился, всегда ждал Дня знаний, чтобы увидеть друзей и узнать, кто будет в новом классе.