Читаем летом! Перечень литературы для бывших третьеклассников

Большой привет всем, за чьими плечами остался 3 класс. Перешли в 4-й? Поздравляю! А еще поздравляю с каникулами! Желаю вам прекрасного отдыха, пусть все будет именно так, как вы задумали и даже еще лучше.

А вот если бы я была учителем, то посоветовала бы вам не забывать о том, что 1 сентября придется вернуться в школу. И чтобы прийти туда, не растеряв все знания, которые уже успели поселиться в ваших головушках, летом все же придется немножко позаниматься. Ну хотя бы капельку. Ну хотя бы почитать чего-нибудь.

Для этого наши уважаемые педагоги в конце каждого учебного года выдают ученикам волшебные списки. А в них перечень книжек, которые надо бы прочитать. И мне всегда было очень интересно, есть ли такие отчаянные ребята, которые за три теплых месяца успевают прочитать абсолютно все, что в этом списке присутствует? Что-то я сомневаюсь)

И все-таки, читать нужно. Иначе техника чтения в начале 4 класса оставит желать лучшего.

Нет, это конечно же не значит, что нужно таскать с собой мешок с книгами и почитывать литературу лежа на пляже.

Достаточно будет ну хотя бы 15 минут в день самостоятельного чтения и чтения вместе с мамой или папой вместе перед сном. Тогда и навык не потеряется, и с большим количеством произведений ребенка познакомить успеете. Да и время вместе проведете. Думаю, что такой вариант многих устроит.

Я тут поискала по интернету. Нашла массу разных списков книг для бывших третьеклашек. И из всего найденного соорудила общий список литературы на лето для 3 класса. Он довольно объемный и, что называется, на любой вкус. И любителей сказок порадует. И ценителей истории. И стихи там есть, и фантастика и много еще чего.

Так что бесплатно скачивайте список здесь. Выбирайте и читайте с удовольствием!

Нескучных и познавательных вам каникул!

Ваша Евгения.

• Lara
    11.06.2017 | 16:53

а меня в детстве не надо было заставлять читать, скорее, наоборот... А ныне деток надо приучать к чтению...

• Ирина
    12.06.2017 | 20:46

Список прекрасный! Стараемся нашим внукам всегда подбирать литературу, особенно, когда они гостят у нас продолжительное время.

• Андрей
    14.06.2017 | 23:19

Мы закончили третий класс. Но нас почему-то в этом году решили порадовать. Ничего не задали на лето, всё по своему усмотрению. Читать нужно, согласен, а то забудут все буквы.

• Ольга
    15.06.2017 | 16:58

Очень тяжело летом многих детей заставить читать, а надо!

• Воэсудь
    14.01.2024 | 19:38

О, да, точно! Моему Ваське с его «любовью» к чтению этот список покажется как два пальца об асфальт) Всего-то чуть больше десятка книжек, ага, прям по плечу.