Нужен список литературы на лето для 2 класса? Он здесь!

Здравствуйте, друзья! Впереди лето! А это каникулы, отпуск, море, отдых, прогулки и… книги, которые необходимо прочитать нашим маленьким школьникам.

Совсем недавно мы обсуждали, какое чтиво предлагается бывшим первоклассникам. А сегодня представляем список литературы на лето для 2 класса. В смысле, для тех, кто на следующий учебный год отправляется в третий.

Ссылка на файл для скачивания находится здесь.

Сразу скажу, что единого списка литературы для бывших второклашек нет. Обычно, его выдает учитель, который подбирает книги, опираясь на свои собственные суждения и опыт, литературную школьную программу, а также возраст детишек.

«ШколаЛа» предлагает вам довольно объемный перечень, специально, чтобы вам было из чего выбрать. Книжки в списке соответствуют возрасту детей.

И не забывайте заполнять читательский дневничок)

Разрешите пожелать вам интересного и занимательного времени, проведенного в компании добрых книжек.

И великолепных каникул тоже!

Евгения Климкович.

• Юлия
    11.05.2017 | 19:54

Верно, а иногда учитель не дает списка книг для чтения на лето, оставляя выбор книг на усмотрение родителей. Вот тогда ваш списочек и пригодится : )

11.05.2017 | 22:12

Бывает, что учитель в конце года уже весь замученный забывает просто про список. А еще бывает, что родители этот список теряют. Это я по себе сужу)

• Ирина
    11.05.2017 | 20:31

Ознакомились со списком, и считаем, что он составлен отлично! Некоторые вещи даже самим захотелось перечитать!

11.05.2017 | 22:13

Я вот тоже, пока список готовила к размещению, увидела и книги, которые перечитать захотелось. А еще книги, которые я вообще в глаза не видела)

• Ольга
    14.05.2017 | 21:53

Я тоже внучку спрашивала: дали ли им список книг на лето. Пока нет, но нам учительница дает список. Моя Юля тоже идет в третий класс. Сравню с вашим списком, беру на заметку его. Спасибо. Что-то дети сейчас разленились и читают с неохотой. Больше бегают и гуляют на улице.

Будем вместе читать.

24.05.2017 | 15:18

Помню, в школе летом я никогда не читала. А потом приходишь 1 сентября в школу и не знаешь куда бы тебе провалиться) Учительница строгая была, ругалась сильно.