Страна Умножалия! Урок № 4. Истории от Зайчика

Рубрика: Математика

Большой привет маленьким школьникам и их родителям от блога «ШколаЛа»! А мы тут таблицу умножения изучаем. Ну как, изучаем… Все больше смотрим сказочные умножательные истории и в игры играем, а эта непослушная таблица сама потихонечку в голове поселяется.

Приглашаем и вас в нашу чудесную страну Умножалию. Правда, это уже четвертый урок нашего УмноКурса. А начать лучше с самого первого, вводного урока.

Чтобы вы не заблудились, вот вам ссылочки на предыдущие уроки.

Вводный урок + ссылка на скачивание рабочей тетрадки.

Первый урок + ссылка на скачивание УмноКарточек и УмноШпаргалок.

Второй урок.

Третий урок.

Ну а четвертый начнем как всегда с небольшой инструкции, чтобы точно знать, что делать нужно.

Инструкции к уроку

1. Приготовьте рабочую тетрадь, ручку и УмноКарточки к урокам 2, 3, 4.
  2. Начнем с умной зарядки. Задача — смотреть видео и стараться повторять за Супер Сашей.
  3. Потом включим наши УмноВспоминаторы, чтобы убедиться, что мы не забыли предыдущие уроки. Смотрим видео и записываем ответы в тетради.
  4. Пора играть в УмноПрятки.
  5. И, наконец, смотрим новенькие видеоистории, на этот раз от Зайчика.
  6. Ура! Играем! В УмноКарточки!
  7. Закрепим истории в памяти, поиграем в шифровальщиков.
  8. И, конечно, отдохнем. Немножко потанцуем!
  9. Наше тело потанцевало, теперь пусть и мозг немножко потанцует! Устроим УмноТренировку! Порешаем примеры.
  10. И в конце урока, потренируемся воспринимать информацию на слух, выполнив три УмноДиктанта.

Готовы? Ну тогда в путь!

Умная разминка

Зачем она нужна? Чтобы включить правое полушарие твоего мозга! Без него с образами работать будет сложновато. Приготовься, включи видео и повторяй!

УмноВспоминатор

А что там нам на прошлом уроке Бабочка рассказывала? А Лебедь? Давай-ка вспоминать. Запиши ответы в тетради и посчитай, сколько получилось правильных.

УмноПрятки

Ох уж, эти цифры! Все бы им прятаться! Пошли искать)

Новые истории

Зайчик прискакал. Сегодня его очередь истории нам рассказывать. Слушай внимательно и запоминай!

4×4

4×5

4×6

4×7

4×8

4×9

УмноКарточки

Зови маму, зови папу, будем в карточки играть. Постарайся победить)

Шифровальщик

А теперь постарайся вспомнить истории и запиши их в рабочей тетрадке с помощью циферок.

Переменка

Уф! Устали отдохнем и потанцуем.

УмноТренировка

В рабочей тетради найдешь три порции примеров. Сможешь решить все?

УмноДиктанты

А диктанты у нас улётные! Сначала полетаем на вертолете.

А теперь на самолете.

Ну а теперь, держитесь крепче! Мы в ракете!

Молодец!

Ты справился!

До встречи в следующем уроке!