История помогите пожалуйста
история помогите пожалуйста
Ищете решение задачи по Помогите пожалуйста история России? Узнайте, как решить задачу для школьников 5 - 9 класс, и читайте обсуждения на тему История. Ответы уже доступны. Задавайте свои вопросы и становитесь частью нашего сообщества экспертов!
1.Ольга еще до Крещения Руси приняла христианство и стала первой русской святой и одной из шести женщин, которых причислили к лику святых равноапостольных.
После принятия святого Крещения Ольга повелела строить по погостам храмы. Уже при святом Владимире погост и храм воспринимались как единое целое. Сейчас «погост» значит «кладбище», но это более позднее значение слова. Строились города, окруженные каменными и дубовыми стенами. Ко времени правления Ольги относится установление первых государственных границ Киевской Руси.
2.избавить от набегов кочевников, увеличивать границы Руси.