Доклад на тему положение Казахстана 1965-1985 годов газеты библиотека 200-220 слов
Доклад на тему положение Казахстана 1965-1985 годов газеты библиотека 200-220 слов
















расскажите о просветительном значении библиотек и типографских изданий произведений кыргызских авторов
Ищете помощь с задачей по расскажите о просветительном значении библиотек и типографских изданий произведений кыргызских авторов? Узнайте, как решить задачу для школьников 5 - 9 класс и читайте обсуждения от других участников. Ответы уже опубликованы. Не забывайте, что вы можете задать свой вопрос или стать экспертом, помогая другим пользователям.
Ответ:
«Топ-5 книг». В ней известные люди республики рассказывают о своих литературных пристрастиях. Сегодня гостем рубрики стал депутат Жогорку Кенеша от партии «Ата Мекен» Алмамбет Шыкмаматов.
По его признанию, он много читал, но в молодости. Сейчас заглядывает в книжки, но не часто. Несмотря на то, что перечитал произведения и русских классиков, и мировых, лучшими для него остаются книги кыргызских авторов.
«Прочитал многих авторов, но все равно в памяти остались и оказали на меня сильные впечатления произведения отечественных писателей. Моей душе кыргыза близки восприятие мира, философия, культура мышления, история, описанные в этих книгах», — говорит депутат.