Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
25
Сентябрь

За 5 кг цукерок i 4 кг печива заплатили 652 грн. Скільки коштує 1 кг цукерок, якщо 1 кг печива коштує…

Автор: nhhhajfyv20
Предмет: Математика
Уровень: студенческий

За 5 кг цукерок i 4 кг печива заплатили 652 грн. Скільки коштує 1 кг цукерок, якщо 1 кг печива коштує 43 грн? ​Помогите пожалуйста

Ответов к вопросу: 1
  • icyyou
    25.09.2024 | 10:20

    5кг цукерок і 4 кг печива = 652 грн
    1 кг печива = 43 грн
    1 кг цукерок = ?
    * * *Для початку знайдемо скільки буде коштувати 4 кг печива:
    43*4=172кг
    Заберемо від суми, яку заплатили, 4 кг печива:
    652-172=480грн — коштує 5 кг цукерок
    Знайдемо скільки коштує 1 кг цукерок
    480/5=96грн

    Відповідь: 96гр

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Ответы на задачу по За 5 кг цукерок i 4 кг печива заплатили 652 грн. Скільки коштує 1 кг цукерок, якщо 1 кг печива коштує 43 грн? ​Помогите пожалуйста для школьников студенческий. Узнайте решение и читайте обсуждения по предмету Математика. Ответы на этот вопрос уже добавлены. Наш сайт предлагает вам возможность стать экспертом и помогать другим.