Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
27
Сентябрь

В хозяйственном магазине продаётся полиэтиленовая пленка для парников по некоторой цене за 1 м. Купили…

Автор: kusarkuanysbek69
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс

В хозяйственном магазине продаётся полиэтиленовая пленка для парников по некоторой цене за 1 м. Купили два куска такой пленки и всего заплатили 4800 руб. в одном куске 9 м плёнки, а в другом 15 м. Сколько рублей стоил меньше кусок?
Помогите мне пожалуйста

Ответов к вопросу: 2
  • aishoka10
    27.09.2024 | 19:41

    1.9+15=24 (м) 2. 4800:24=200 (р) — стоит 1 м. пленки 3. 9*200=1800 (р) стоит 9 метров пленки

  • SUNDETZHARIMBETOV
    27.09.2024 | 19:56

    1) 9+15=24(м) всего 
    2) 4800/24=200(р) за 1 штуку
    3) 9*200=1800
    Ответ:1800 рублей

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Ищете помощь с задачей по В хозяйственном магазине продаётся полиэтиленовая пленка для парников по некоторой цене за 1 м. Купили два куска такой пленки и всего заплатили 4800 руб. в одном куске 9 м плёнки, а в другом 15 м. Сколько рублей стоил меньше кусок? Помогите мне пожалуйста? Узнайте, как решить задачу для школьников 1 - 4 класс и читайте обсуждения от других участников. Ответы уже опубликованы. Не забывайте, что вы можете задать свой вопрос или стать экспертом, помогая другим пользователям.