Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
04
Август

Скоро диктант,название диутанта «Буря на море» 7 класс.Я поискала в интернете но его нет,кто знает,нашёл,помогите…

Автор: gosest7
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс

Скоро диктант,название диутанта «Буря на море» 7 класс.Я поискала в интернете но его нет,кто знает,нашёл,помогите пожалуйста.

Ответов к вопросу: 1
  • KovOtvet
    04.08.2024 | 22:12

    Может быть этот?

    Стонет побережье. Бывает, днем море на какое-то время успокоится, отдохнет, а под вечер, собравшись с силами,- снова за работу! Из тьмы накатываются валы еще более грозные, чем днем. Грохочут с канонадным грохотом. По ту сторону залива выгибается в течение берега строка огней рыболовецкого поселка. Раз за разом в воздух — между нами и поселком — взлетают целые тучи воды — черные взрывы ночной стихии. На миг они заслоняют от нас тот далекий свет рыболовецких огней, которые потом снова появляются, когда вода опадет.

    Декорация мира довольно пасмурная. Море, что бьет и бьет. Изредка откуда-то прожектор в море светит, в безвестность тьмы. Месяц — дымчатый кусок плазмы. Еще — силуэты гор по правую сторону. На одной из вершин пульсирует звездочка маяка. Пульсирует сквозь ночь. Глубже в горах — обсерватория. Несомненно, и сейчас где-то там возле телескопа дежурит давний знакомый мой — седой профессор. Не спит планета. Ночами, сквозь дыры туч — глаза во вселенную

    (150 слов)

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Ищете решение задачи по Скоро диктант,название диутанта "Буря на море" 7 класс.Я поискала в интернете но его нет,кто знает,нашёл,помогите пожалуйста.? Узнайте, как решить задачу для школьников 5 - 9 класс, и читайте обсуждения на тему Русский язык. Ответы уже доступны. Задавайте свои вопросы и становитесь частью нашего сообщества экспертов!