Автор: nika13maksimova
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
Реши задачу, записывая решение
выражением:
Маша решила 10 уравнений, это в 2
раза меньше, чем решила Айнур.
Сколько всего уравнений решили
девочки?
+
(ур.)
Ответ: Всего
девочки.
уравнений решили
Автор: 24163
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
— 4 классыМатематика 5 баллов Бабушка поделила 35 апельсинов и 21 банан поровну между 7 внуками.Сколько фруктов получил каждый внук?
Автор: zlatabolbot
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Шынар купила плитку шоколада, которая делится на 15 одинаковых кусочков. а) Шынар съела три кусочка шоколада. Какую часть всего шоколада она съела?
[1]
Ответ представить в десятичном виде
b) Позже в этот же день Шынар съела 0.75 части от оставшегося. Сколько всего кусочков шоколада она съела?
Автор: iuyai
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
6. Шынар купила плитку шоколада, которая делится на 20 одинаковых кусочков. а) Шынар съела пять кусочков шоколада. Какую часть всего шоколада она съела? Б) Позже в этот же день Шынар съела 3 части от оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков шоколада съела Шынар? 5
Автор: danpoggan
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
1. Юннаты с одного участка собрали 672 кг лука, с другого в 2 раза меньше, чем с первого. Половину всего собранного лука разложили в 7 ящиков, поровну в каждый.
Сколько килограммов лука положили в каждый ящик ?
—————————————————————————
2.Школьники с одного участка собрали 360 кг моркови, а с другого в 3 раза больше.
Половину всей собранной моркови разложили в корзины по 6 кг в каждую.
Сколько потребовалось корзин?
————————————————————————
3.На складе было 450 кг сливочного масла. После того как часть масла отправили в
магазин, на складе осталось 90 кг. Сколько ящиков масла отправили в магазин, если в каждом ящике было по 15 кг масла?
——————————————————-
4. Для детского сада купили по одинаковой цене 46 м синего и 32 м красного сатина
За всю покупку заплатили 780 рублей. Сколько стоит каждый сорт сатина в отдельности?
Автор: aly0
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
задача цена а персиков на 30 рублей выше чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 5 кг персиков и 7 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты если вся покупка обошлась 850 р С задача
Автор: fatheru
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
Урок 84 • Графики 6 РАБОТА В ПАРЕ Запиши выражения по задачам. а) Для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге и несколько килограммов масла по 1 800 тенге. За всю покупку заплатили 33 900 тенге. Сколько килограммов масла купили? 6) На склад привезли 650 кг моркови. Часть этой ковали в 21 пакет по 7 кг в каждом, другую часть по 8 кг в каждом. Сколько килограммов моркови не упаковали — упа- в 16 пакетов моркови
Автор: prokaznik1243
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
5. Шынар купила плитку шоколада, которая делится на 26
одинаковых кусочков.
а) Шынар съела пять кусочка шоколада. Какую часть всего
шоколада она съела?
3
b) Позже в этот же день Шынар съела — части от оставшегося шоколада.
Сколько всего кусочков шоколада съела Шынар?
Автор: Kaysarov2017
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Пять маленьких поварят решили разделить между прямоугольную шоколадку. Но она упала на пол и увидели, что она разбилась на 6 кусков. Ануар съел Жибек и Маша съели одно и тоже количество шока куска, а Маша только один кусок. Мансур съел одн и Рауан съел всё остальное. Какой кусок шоколадки достался Рауану?
Автор: sussybebra
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
Краткая запись:
Яблонь-130
Груш-? В 2 раза больше яблонь
Абрикосов-груш+яблонь
Решение:
130•2=260(груш)
260+130=390(абрикосов)
Ответ:390 абрикосовых деревьев посадили