Прямая СD параллельна АВ, угол DCB равен 45º, угол АСВ равен 85º. Найдите угол САВ и угол СВА
Прямая СD параллельна АВ, угол DCB равен 45º, угол АСВ равен 85º. Найдите угол САВ и угол СВА
паралельные прямые АВ и СD пересекаются с прямой МК соответственно в точках N и Р. Угол КРD больше суммы углов МNВ и МРD в четыре раза. найти образовавшиеся углы.
УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!
Не можете решить задачу по паралельные прямые АВ и СD пересекаются с прямой МК соответственно в точках N и Р. Угол КРD больше суммы углов МNВ и МРD в четыре раза. найти образовавшиеся углы. УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!? На странице есть несколько вариантов решения задачи для школьников 5 - 9 класс. Ответы уже доступны. Задавайте вопросы, получайте помощь и становитесь экспертом, помогая другим ученикам разобраться в сложных темах.
Пусть угол KPD — a, угол MNB — b, а угол MPD — c.
a=4(b+c)(по условию), b=c(соответственные углы), a+c=180°(смежные углы). Составляем систему: a+b=180° и a=8b => a+b=180° и a=8b => 8b+b=180° и a=8b => 9b=180° и a=8b => b=20° и a=160°
Ответ: a=160°, b=20°, c=20°.