Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
11
Июнь

В июле 1кг огурцов стоил 500 рублей, в июнеподешевели на 20%, а в августе еще на 50%. Сколько рублей…

Автор: korolevyan
Предмет: Геометрия
Уровень: 5 - 9 класс

В июле 1кг огурцов стоил 500 рублей, в июнеподешевели на 20%, а в августе еще на 50%. Сколько рублей стоит 1кг огурцов после снижения в августе?

Ответов к вопросу: 1
  • polinaandreeva2008
    11.06.2024 | 17:49

    В условии задачи, видимо, описка.  Будем считать, что месяцы должны быть перечислены по порядку (июнь, в июле первое снижение цены, в августе второе снижение цены), тогда решение такое:
    1) 100% — 20% = 80% первоначальной цены за 1 кг составляла цена огурцов в июле.
    2) 500 *0,8 = 400 (рублей) — стоил 1 кг огурцов в июле.
    3) 400* 0,5 = 200 (рублей) — стоил 1 кг огурцов в августе.
    Ответ: 200 рублей.

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Нужны ответы на задачу по В июле 1кг огурцов стоил 500 рублей, в июнеподешевели на 20%, а в августе еще на 50%. Сколько рублей стоит 1кг огурцов после снижения в августе?? Читайте множественные решения и рекомендации от участников. Ответы на этот вопрос [Наличие ответов: если есть ответы, то 'уже доступны', если нет — 'пока нет']. Присоединяйтесь к нашему сообществу, задавайте вопросы и делитесь своим опытом с другими.