Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
28
Май

СРОЧНОООООООООООО! Из предложений 3 – 7 выпишите глаголы, определите их спряжение 3)Он надышится запахом…

Автор: aymanasova
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс

СРОЧНОООООООООООО! Из предложений 3 – 7 выпишите глаголы, определите их спряжение

3)Он надышится запахом трав услышит птичий пересвист и курлыканье журавлей. 4)Увидев в тёмной воде блеск крупной рыбы он почувствует её упругий бег на тончайшей ле́ске. 5)Ему покажется необыкновенным всё вокруг оливковые жуки-плавунцы заросшие тиной коряги и розовые острова водяной гречихи. 6)Не забыть закатные облака по-особенному сверкающие золотыми краями в прозрачной воды и первую звезду, что задрожит, как осколок драгоценного камня. 7)А разве можно забыть тишину ночи ды́шащую сыростью лесных чащ?

Ответов к вопросу: 1
  • misha22821
    28.05.2024 | 15:50

    Из предложений 3 – 7 глаголы (+ спряжение):

    3) Он надышится запахом трав, услышит птичий пересвист и курлыканье журавлей.  
       надышится (II спр.), услышит (II спр.)

    4) Увидев в тёмной воде блеск крупной рыбы, он почувствует её упругий бег на тончайшей ле́ске.  
        почувствует (I спр.)

    5) Ему покажется необыкновенным всё вокруг: оливковые жуки-плавунцы, заросшие тиной коряги и розовые острова водяной гречихи.  
        покажется (I спр.)

    6) Не забыть закатные облака, по-особенному сверкающие золотыми краями в прозрачной воде, и первую звезду, что задрожит, как осколок драгоценного камня.  
        не забыть (I спр.), задрожит (II спр.)

    7) А разве можно забыть тишину ночи, ды́шащую сыростью лесных чащ?

        забыть (I спр.)

    __
    **Причастия и деепричастия не рассматривались
     как глагольные формы

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Ответы на задачу по СРОЧНОООООООООООО! Из предложений 3 – 7 выпишите глаголы, определите их спряжение 3)Он надышится запахом трав услышит птичий пересвист и курлыканье журавлей. 4)Увидев в тёмной воде блеск крупной рыбы он почувствует её упругий бег на тончайшей ле́ске. 5)Ему покажется необыкновенным всё вокруг оливковые жуки-плавунцы заросшие тиной коряги и розовые острова водяной гречихи. 6)Не забыть закатные облака по-особенному сверкающие золотыми краями в прозрачной воды и первую звезду, что задрожит, как осколок драгоценного камня. 7)А разве можно забыть тишину ночи ды́шащую сыростью лесных чащ? для школьников 10 - 11 класс. Прочитайте множественные решения и обсудите подходы с участниками. Ответы на этот вопрос уже есть. На нашем сайте вы можете задать свой вопрос и стать частью сообщества экспертов, помогая другим.