Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
23
Сентябрь

Помогите я не понимаю как это сделать.

Автор: arina8451
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс

Помогите я не понимаю как это сделать.

Ответов к вопросу: 1
  • shptkillia
    23.09.2024 | 08:15

    Ответ:
    Для начала нужно определить какую упаковку блинчиков более выгодно покупать:
    1) 135:9= 15 (один блинчик из этой упаковки стоит 15 руб.)
    2) 112:7=16
    3) 60:3=20

    Более выгодно покупать блинчики в первой упаковке по 9 блинчиков за 135 руб.
    Поэтому, купим 2 таких упаковки. У нас есть 18 блинчиков и осталось 130 руб.

    На них мы можем купить или 1 упаковку по 7 блинчиков, или 2 упаковки по 3 блинчика. 7>6, поэтому мы покупаем 1 упаковку по 7 блинчиков за 112 руб.

    Ответ: наибольшее количество блинчиков, которые можно купить в этом магазине за 400 руб = 18+7= 25 блинчиков

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Задача по Помогите я не понимаю как это сделать. для школьников 5 - 9 класс? Здесь вы найдете ответы на вопрос, обсуждения и полезные рекомендации по предмету Математика. Ответы на этот вопрос уже добавлены. Присоединяйтесь к нашему сообществу, задавайте вопросы и становитесь экспертом!