Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
18
Июнь

СРОЧНО! Напишите ЭССЕ по афоризму В. Ленина — «Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода,…

Автор: Kolychevyuriy
Предмет: Обществознание
Уровень: 5 - 9 класс

СРОЧНО!

Напишите ЭССЕ по афоризму В. Ленина — «Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства.»

Ответов к вопросу: 1
  • ru0810
    18.06.2024 | 17:51

    Государство –это организация
    политической власти и управления
    обществом, располагающаяся «над» обществом. В государстве есть права и законы, правила и нормы. Издаются новые законы. Следовательно, пока народ подчиняется законам, он живет по законам и не имеет полной свободы действий.

    При полной свободе действий каждый волен совершать любые действия, невзирая на нормы и правила. Следовательно, не будет государства, его развалят, если народ будет «без царя в голове».

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Задача по СРОЧНО! Напишите ЭССЕ по афоризму В. Ленина - "Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства." для школьников 5 - 9 класс. Узнайте подробное решение и обсудите его с другими участниками. Ответы на этот вопрос уже добавлены. Здесь можно не только получить помощь, но и стать экспертом, помогая другим пользователям.