Автор: anarazeynalova
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Написать слова, отвечающие на вопросы: что делать? что сделать? что делает? что сделает? что сделал?
Автор: yavrednayadocha
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Помогите пожалуйста, не будьте единоличниками! Прочитайте текст. о чём он?
к какому типу речи относится. Я впервые попал в леса, в настоящие дикие леса. Я давно мечтал об этой поездке. Я брожу совсем один не скучаю. Иногда устаю. Тогда я сажусь и смотрю на широкую реку, на низкое осеннее небо. На севере очень часто стоит плохая погода. Но в любую погоду я выхожу рано утром из дома и иду в лес. Там я охочусь и собираю грибы или просто перехожу с поляны на поляну и смотрю на белые ромашки, которых здесь множество. мало ли что можно! Можно сесть на берегу и сидеть не подвижно. Прилетят утки, опустятся совсем рядом. Сначала они будут сидеть, прямо вытянув шеи, потом будут нырять, плескаться. Я буду следить за ними одними глазами, не поворачивая головы. Выпишите из текста сначала глаголы, отвечающие на вопросы Что делал?, Что делает?, Что будет делать? затем глаголы, отвечающие на вопросы: Что сделал?, Что сделает? Определите их время. Дам 27
баллов
Автор: YanaSHanko
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Помогите придумать сочинение-описание на тему «Прогулка по лесу», «прогулка». И использовать имена существительные роща,поле,парк,речка,листья,краски и дрю в разных падежах.
P.S. задание 4 класса
Автор: dimakalinin118
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите написать сочинение на тему как я провёл лето или же как я зделал доброе дело ?
Автор: greenprotop1gg
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
помогите написать эссе на тему не ошибается лишь тот кто ничего не делает
Автор: ap0llone
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Напишите глаголы в начальной форме: хожу-ходить, слежу-., вяжу-., наряжаю-., поливаю-., сажаю-., решаю-., вычисляю-., рассказываю-., варью-., шью-., Пожалуйста
Автор: kemaldal969
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Что можно писать? Здесь надо писать 5 слов по «Книга» Помогите
Автор: stepanaeliseev
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
помогите пожалуйста написать сочинение на тему как я провёл день в лесу
Автор: sadaevmaksim
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
спишите вставляя пропущенные окончания укажите падеж и склонение имён сушествительных
Писать в тетрадь праздник на площадке остановится на пристани, плыть по реке побывать на экскурсии в музее мчатся по степи слова из песни.
Автор: Nezhda4ik
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся слитно. Раскройте скобки и выпишите эти два слова. Слова записывайте с маленькой буквы, без пробела, точку в конце не ставьте.
(ЧТО)БЫ сделать работу в срок, я (ТО)ЖЕ никуда не поехал в выходные.
(ОТ)ЧЕГО человек должен отказаться, (ЧТО)БЫ прожить долгую и счастливую жизнь?
(ЧТО)БЫ такое сделать, (ЧТО)БЫ все порадовались?
(И)ТАК, он возмутился (И)ТАК резко встал со стула, что вы испугались?
Ответ:
Что делает ?
Объяснение: