Объясните подробно как решать.
Объясните подробно как решать.
Получите помощь с решением задачи по Объясните как решать и само решение с ответом. для 5 - 9 класс. В разделе обсуждений вы найдете различные подходы к решению задачи по Математика. Ответы на этот вопрос уже добавлены. Наш сайт позволяет вам задавать вопросы и получать ответы от экспертов и других школьников.
1 кг = 1000 г
1) 1000 : 200 = 5 (раз) умножаем 52 руб
52 * 5 = 260 (руб) за 1 кг первой упаковки
2) 1000 : 250 = 4 (раза)
62 * 4 = 248 (руб) за 1 кг второй упаковки
3) 1000 : 500 = 2 (раза)
125 * 2 = 250 (руб) за 1 кг третей упаковки
А четвёртую мы вычёркиваем она не подходит.
Ответ : 248 руб.