Дайте ответ пожалуйста даю 40 баллов
Дайте ответ пожалуйста даю 40 баллов
Получите помощь в решении задачи по за правильные ответы на 2 вопроса даю 59 баллов для школьников 5 - 9 класс. Прочитайте множественные ответы и обсудите задачи с другими участниками. Ответы на этот вопрос уже есть. Присоединяйтесь к нашему сообществу, задавайте вопросы и становитесь экспертом!
Ответ:
1) Сначала евреи относились к Белому движению позитивно, давая деньги Белому движению и сами вступали в армию. Постепенно из-за отсутствия сильной власти в Белом движении и понятных лозунгов для населения происходили еврейские погромы на которые лидеры белого движения закрывали глаза.
2) Еврейский народ в начале гражданской войны относился негативно к советской власти и все что с ней связано. Из-за экономической политики партии большевиков страдали еврейские финансы и имущество. К Красной армии евреи относились сначало негативно, постепенно негатив сменился на нейтральный или даже положительный характер, так как Красная армия стала защитником от еврейских погромов.