Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
20
Октябрь

В магазине продаётся несколько видов творога по различной цене. Какова наименьшая цена за 2 кг творога…

Автор: dersamfifa
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс

В магазине продаётся несколько видов творога по различной цене. Какова наименьшая цена за 2 кг творога среди данных в таблице видов?

Ответов к вопросу: 2
  • karishasadyhova
    20.10.2024 | 12:41

    1 уп. (400 г по 66 руб.)  ⇒   2 кг — 66*5 = 330 руб.,
    2 уп. (500 г по 73 руб.)  ⇒   2 кг — 73*4 = 292 руб.,
    3 уп. (400 г по 68 руб.)  ⇒   2 кг — 68*5 = 340 руб.,
    4 уп. (500 г по 78 руб.)  ⇒   2 кг — 78*4 = 312 руб.,

    вывод:  наименьшая цена за 2 кг творога во 2 упаковке  (73 руб. за 500 г)

  • banan8778
    20.10.2024 | 12:49

    Для каждого вида творога определим цену за 1 кг.
    Для первого вида можно вычислить стоимость 1 г творога, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 66 : 400 = 0,165 руб. Цена за килограмм: 0,165 · 1000 = 165 руб. Цена за 2 килограмма: 2 · 165 = 330 руб.
    500 г составляет половину от килограмма, поэтому для второго вида творога цена за килограмм: 73 · 2 = 146 руб. Цена за 2 килограмма: 2 · 146 = 292 руб.
    Для третьего вида творога вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.
    Для четвертого вида творога вычисления можно не проводить, поскольку он дороже третьего вида.
    Итак, наиболее дешевая цена за 2 килограмма творога среди представленных видов — 292 руб.

    Допускается другая последовательность действий, обоснованно приводящая к верному ответу.
    Решение должно содержать этап сравнения стоимостей 1 кг творога для разных видов.

    Ответ: 292 руб.

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Задача по В магазине продаётся несколько видов творога по различной цене. Какова наименьшая цена за 2 кг творога среди данных в таблице видов? для школьников 1 - 4 класс? Узнайте решение и получите советы по предмету Математика. Прочитайте множественные ответы, чтобы разобраться в теме. Ответы уже доступны. Если у вас есть трудности, не стесняйтесь попросить помощи у экспертов. А также вы можете стать экспертом и помогать другим ученикам!