Спишите пословицы, вставляя подходящие по смыслу указательные местоимения в нужном падеже. Объясните…
Спишите пословицы, вставляя подходящие по смыслу указательные местоимения в нужном падеже. Объясните смысл пословиц. 1. Кому много дано, с . много и спросится. 2. Сколько голов, . и умов. 3. Кто делает добро, . добром воздаётся. 4. Кто сеет мир, . пожнёт своё счастье.4 5. Каков у человека друг, . он и сам. 6. Добро . учит, кто слушает.
Человек должен делать ошибки, таким образом он становится умнее чем раньше. Например: ты не смог перепрыгнуть планку, но через день перепрыгнешь лучше чем тогда. Всем естественно делать ошибки при том, что он научится их исправлять. Исправляя ошибки, ты становишься умнее.
Каждый человек совершает ошибки в жизни, и имеет на это полное право. Проходя через эти ошибки и трудности мы понимаем где мы были не правы. Вместе с этим пониманием приходит и опыт, который остаётся с нами надолго . Важно не то , сколько раз человек оступился. По настоящему важно лишь только то, что он вынес из этого поучительный урок.