Великолепная семерка книг для развития мышления у детей!

Рубрика: Развивашки

Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу вам представить классные книги для развития мышления у детей! Зачем они нам нужны? Ну как же. Ведь все мы хотим, чтобы наш малыш вырос умным и сильным человеком. Чтобы он был готов к различным поворотам судьбы и принимал верные, взвешенные решения. А для этого необходимо позаботиться о том, чтобы он умел мыслить.

Итак, вот и он! Наш замечательный список!

Наша Великолепная семерка!

Один! Наш любимый «Светлячок»

«Светлячок» — это целая серия книжек для начальной школы от «Эксмо». Очень она нам нравится. Про нее я уже писала в этой статье.

Одна из книг данной серии — «Развиваем логическое мышление». В ней найдутся интересные задачи, для решения которых нужно применить нестандартный подход. А это в свою очередь повлияет на развитие мышления, познавательных способностей и творческих навыков и поможет добиться успеха в изучении математики.

Два! «Лучшая книга логических игр и головоломок для самых умных»

Этот инструмент для раскрытия безграничных способностей ребенка выпущен издательством «Аванта +». Все очень красиво и ярко.  Поиграть и посоревноваться с помощью данных заданий будет интересно не только девочкам и мальчикам, но и их мамочкам и папочкам.

Тренировка интеллекта, развитие пространственного воображения, внимания и гибкости ума – все возможно благодаря данному изданию и пригодится это не только на школьных уроках, но и в различных жизненных ситуациях.

Три! «Большая книга логических игр и головоломок»

Адресована книга младшим школьникам и охватывает такие школьные предметы с 1 по 4 класс как: математика, русский язык, окружающий мир, искусство. Это сборник развивающих заданий от «Аванты +».

Разные уровни сложности, чтобы деткам с различным уровнем подготовки не было слишком трудно или наоборот слишком просто и неинтересно. Издание изобилует яркими иллюстрациями и интересными сюжетами.

Четыре! «100 игр на развитие мышления»

Эта книжка выпущена в серии «Школа развития» издательством «Феникс». Автор – А. Ермилова. А внутри игровые упражнения для дошкольников и младших школьников. Это именно игры, а не просто упражнения. Расписаны правила и необходимый реквизит. Около каждой игры есть указание возраста ребенка, что также очень важно.

Пять! «Большая книга заданий и упражнений для развития логики малыша»

Издание от «Эксмо» адресованное дошколятам. Автор – Инна Светлова. Книжка помогает не только подготовить ребенка к школе, но и развить самостоятельное мышление, учит обрабатывать информацию, делать выводы, видеть логические связи. А еще раскрывает творческие способности ребенка.

В серии есть такие же «большие» книги для развития речи, интеллекта, памяти, мелкой моторики.

Шесть! «Дошкольная программа: Мышление»

Целая серия книжек направленная на подготовку к школе от «Росмэн-Пресс», среди них издание под названием «Мышление». Над книгой трудился целый коллектив авторов: С. Гаврина, Н. Кутявина, И. Топоркова, С. Щербинина.

Поможет развить логику и пространственное мышление. Дети научатся сравнивать, искать сходства и различия, классифицировать и обобщать, ориентироваться в пространстве. Без этого в школе будет трудновато. Так же в серии найдутся книжки для развития памяти, письма, чтения и математики.

Семь! «Большая книга маленького гения»

Наталья и Сергей Гордиенко при помощи издательства «Чайка» выпустили эту умную и веселую книжку. Есть все: развивающие задания, головоломки и математические шутки. Приятно, что задания представлены в разных уровнях сложности, так что родителям тоже будет интересно подумать.

Способствует развитию кругозора благодаря наличию интересных фактов из разных областей знаний. Заниматься по ней интересно. Яркие иллюстрации, анекдоты, веселые герои и шутки делают обучение веселой игрой.

На этом все! Выбирайте литературу на свой вкус и занимайтесь. И когда-то, в будущем, ваш взрослый, усатый и успешный сын или ваша прекрасная и премудрая дочь скажут вам за это большое спасибо.

А я говорю вам спасибо прямо сейчас, за внимание и возможные комментарии!

Всегда ваша, Евгения Климкович!

• Ольга
    22.03.2016 | 23:51

Интересные книги для развития мышления у ребенка. И родителям тоже помогут поупражнять свой ум, чтобы не застаивался :p Ведь надо все делать вместе, и ум развивать тоже! :-p

23.03.2016 | 00:22

Это точно, Ольга) Застою — нет! Развитию — да! А вместе интереснее!

• Пантелеймон
    26.01.2024 | 19:17

Какие книги из списка больше всего понравились вашим детям, есть ли такие, что они захотели перечитать? Интересно, как эти книги повлияли на их креативность и аналитические способности. У нас пока только «Алиса в стране чудес» прошла на ура :)