Автор: lilireinhart89
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Выполните синтаксический разбор сложных ССП и СПП предложений. Расставьте данных предложениях знаки препинания. Поставьте вопрос от главных слов к придаточным. Составьте схему 3-го предложения.
фото схема нужна !
1.Человек который понимает природу благороднее чище.
2. В тех местах где уничтожены леса, земля заболевает бесплодием и сухими язвами оврагов.
3.Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало
4.К.Г. Паустовский утверждал, что любовь к родной стране начинается с любви и родине.
5.Человек думал что крылья бабочки расправятся и окрепнут, и она улетит.
Автор: dima16405
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Синтаксический разбор этих предложений
Право слово, в старинных книгах таких речей не бывает
О сердце, сколько ты любило!
Автор: diana0183
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ ПО РУССКОМУ НА КР! ОЧЕНЬ НАДО!
1. Проанализируйте текст. Какова его тема? Что в нём утверждается? Как бы вы сформулировали (словами из текста) понятие «Родина»? Семантика слова «Родина» такова, что предполагается и прошлое, и будущее сразу. Это земля, омываемая каскадами живых и ушедших поколений. Это одновременно заветы, предания и волнение предчувствия. Родина в этом смысле живёт вне времени. Ощущение Родины — это чувство чего-то, чему нет ни начала, ни конца. Ведь Родина — это не только пространство, не только люди, живущие на определённой территории, не только законы, уклады или песни, не только большие города и посёлки, крестьянские жилища и промышленные гиганты. Родина — это всегда ещё нечто, связанное с индивидуальным опытом детского, чуткого, незамутнённого сознания. Может быть, белые облака, которые отражаются в сверкающем, заросшем по краям осокой ветреном озере. Можно ли жить без Родины? Это, очевидно, ужасно! (По А. Фефелову) Напишите сочинение: Можно ли жить без Родины? Объем сочинения – 2-2,5 страницы (250-350 слов)
Автор: janmadi06648
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите написать сочинение-рассуждение по двум фразам (около 50 слов) Любить отечество невозможно заставить декретом. Любовь надо воспитать
Автор: Qvanttum
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите написать сочинение-рассуждение по двум фразам (около 50 слов)
Любить отечество невозможно заставить декретом. Любовь надо воспитать
Автор: hohol09
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс
сочинение рассуждение на тему» всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.»Л.Толстой на 1.5 листа
Автор: leramkhshsbsbgshb
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
Прочитайте предложение. Укажите член(-ы) предложения, который(-ые) определен(ы) верно.
Тёплая комната вызывала у него желание остаться в этом городе навсегда. (По К. Паустовскому)
остаться — несогласованное определение
желание остаться — подлежащее и сказуемое
в этом — обстоятельство
навсегда — дополнение
Автор: Kalieva2010
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Сочинение рассуждение на тему Почему я люблю зиму?
Пожалуйста помогите.
Автор: dnikiforov837
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Сочинение на тему Родной край, 3 класс. 6-7 предложений
Автор: anastasia5711
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс
сочинения-рассуждение на тему «что такое слава ?»
Огромная любовь к Родине у каждого чкловека, как мне кажется, вырастает из детства. Именно в детстве у человека формируется понятие «родина» и что с ним связано. Родные места где родился и вырос, обычаи, книги и культура родной страны становятся доступными для человека с самых ранних лет. И потом с пустя много лет, ты вспоминаешь всё это и думаешь:да это всё это прекрасное- разное, близкое к сердцу!
❤️❤️❤️