Автор: Ilx10
Предмет: Психология
Уровень: 5 - 9 класс
прочитайте отрывок из повести В.Железнякова «Чучело» . Поразмышляйте над вопросами после текста, а на вопрос №9 дайте письменный ответ
вопрос почему важно относиться с уважением к каждому человеку.
Автор: nodiratukhlieva
Предмет: Психология
Уровень: студенческий
Завдання.
Відпрацюйте прийоми перевірки правильності розуміння та підведення підсумків у процесі спілкування з колегами по навчанню, знайомими або членами сім’ї. Опишіть процес виконання завдання. Що дало використання кожного з названих прийомів для Вас. Використання якого з прийомів допомогло Вам при спілкуванні з людиною, а якого – нічого не дало або навіть завадило. Яка була реакція партнера на використання прийомів. В яких випадках Ви відчували себе зручно, комфортно, а в яких – ні.
Автор: aylaraabdullaeva
Предмет: Психология
Уровень: студенческий
Ответьте на вопрос: что можно сказать о сплочённости, совместимости и психологическом климате в данной команде: «Люди очень разные. Майоров — вспыльчивый, с изменчивым настроением, Старшинов — молчаливый, замкнутый. Оба могли быть лидерами в любой ситуации, ревностно относились к успехам друг друга и часто ссорились. И всё равно, иначе, чем дружескими их отношения на площадке не назовёшь. Они выходили на поле, и казались связанными невидимой нитью… Неравнодушные к славе, аплодисментам, рвущиеся во всём быть первыми, они охотно предоставляли друг другу право решающего броска по воротам, если это хоть на сотую долю процента увеличивало вероятность успеха команды. Настороженные в
отношениях вне хоккея, Майоров и Старшинов безгранично доверяли друг другу на площадке. Потому, что здесь всё житейское оказывалось для них незначительным и второстепенным».
Обоснуйте свой ответ.
Автор: nikisuwua
Предмет: Психология
Уровень: студенческий
1. Виберіть серед поданого переліку слів ті, які стосуються темпераменту. Працьовитість, наполегливість, свідомість, неврівноваженість, музикальність, кмітливість, сензитивність, реактивність, екстравертність, запальність, агресивність, емоційність, педантичність, вимогливість, принциповість, швидке переключення уваги, гострота зору, геніальність, сила емоційної реакції, багатство міміки, глибина почуттів.
Автор: baktygulkasymova7
Предмет: Психология
Уровень: студенческий
В отделе конструкторских разработок предприятия «Энергопром» работали в основном инженеры соответствующего профиля. Их было 8 человек, работали они слаженно, успешно. Руководил отделом Иванов С.С., кандидат технических наук, специалист высокой квалификации. Решения в коллективе принимались совместно, путем обсуждений и это всем нравилось. Но случилось так, что Иванов С.С. решил уволиться с работы, а вместо него был назначен новый руководитель – Петров А.А., который совершенно по-иному подошел к решению управленческих задач. Петров принимал решения единолично, а работу распределял между инженерами по своему усмотрению, лишая их инициативы и творческого подхода. Это резко отрицательно сказалось на отношениях внутри группы.
Вопросы и задания к кейсу:
1) Оцените ситуацию внутри группы. Какие законы психологии менеджмента были нарушены новым руководителем?
2) В чем состояла главная ошибка руководителя?
3) Как бы вы поступили на месте нового руководителя? Постройте прогнозные модели развития ситуации.
Автор: kojahana74
Предмет: Психология
Уровень: студенческий
Если мужчина, который нравится, часто увиливает от неудобных вопросов, избегает серьезных вопросов и игнорирует их, что это значит? Говорит ли это о несерьезности его намерений?
Автор: Asylixx
Предмет: Психология
Уровень: студенческий
Сочинение на тему ;Общение в моей профессии бухгалтер.
Автор: Варя459
Предмет: Психология
Уровень: студенческий
Укажите, какие из следующих утверждений верны, а какие нет.
А. Психодиагностика – метод психологического исследования.
Б. Психодиагностика – самостоятельная область психологии.
В. Гипотеза – это предполагаемый ответ на вопрос о характере связи событий, явлений.
Г. Опросники предназначены для измерения только личностных особенностей.
Д. В эксперименте возможен полный контроль переменных.
Е. При беседе у испытуемого может возникнуть подозрительность, недоверие, тревога.
Ё. Тесты могут быть ориентированы не только на оценочные показатели.
Ж. С помощью проективных тестов можно обнаружить скрытые, неосознанные побуждения, стремления, конфликты, переживания.
З. В проективных тестах главным является их содержание.
Автор: mcherry710
Предмет: Психология
Уровень: студенческий
Как ответить на вопрос комиссии, почему я выбрала именно эту тему проекта? Тема: Гибкость Мышления и способы его развития
Автор: sofijivanochko
Предмет: Психология
Уровень: студенческий
Срочно,даю 35 баллов образ специалиста маркетолога (какими навыками и умениями он должны обладать, в каких вопросах разбираться (то есть быть компетентным), какие этические моменты соблюдать, внешний вид, манеры и т.д.)
1)Как долго вы выполняете какое либо задание?
2)Пользуетесь ли вы линейкой и т.д?
3)как часто вы задумываетесь об аккуратности?