Автор: Andrysha245
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
. Прочитайте текст и выполните задание. Однажды мама пошла за земляникой и взяла меня с собой. День был солнечный жаркий. Но только мы подошли к лесу вдруг набежала синяя тучка и из нее посыпался частый крупный дождь. А солнце все продолжало светить. Дождевые капли падали на землю тяжело шлепались о листья. Они повисали на траве на ветвях кустов и деревьев и в каждой капле отражалось играло солнце. Не успели мы с мамой стать под дерево, как солнечный дождик кончился. Погляди Юра как красиво сказала мама. Я взглянул. Через все небо разноцветной дугой протянулась радуга. Один ее конец упирался в нашу деревню, а другой уходил далеко в заречные луга. От нагретой солнцем земли после дождя шел легкий пар. В воздухе пахло цветами медом и земляникой.
(Определите тип речи. Приведи 2 аргумента.)
Автор: annel70
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Ребята жили в деревне недалеко от леса. На лесной опушке под елкой они устроили птичью столовую. Ветки ели защищали кормушку от вьюги. Пищу для птиц дети заготовили еще с осени. Сегодня ребята шли узкой тропинкой навестить друзей. На скатерти снегов видны лисьи, заячьи, птичьи следы. Инеем украсил мороз березку. В домике уже завтракала синичка. Из чащи летела к кормушке стайка щеглов. Вдруг на верхушке елки появилась белка. Зверек огляделся и прыгнул на птичий домик. Редкая гостья ловко стала объедать ягодки
О чём хотел сказать автор?
Дам много балов!
Автор: gabbasovakausar2
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Настали весенние деньки, в город вернулись перелетные птицы. Синтаксический разбор как на фото с примером и схемой .
Автор: nedogenii
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс
синтаксисческй разбор помогите «Под окном и в саду зашумели птицы ,туман ушел из сада , все кругом озорилась весенним светом»
Автор: dashka4448
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс
Выдели зеленым цветом три ключевых слова/
словосочетания текста.
Неделя, субботний вечер, семья, поужинали,
поиграть, кукла, квартира, вместе.
Автор: polinafedosova90
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
Прочитай текст Спиши заголовок и основную часть текста над наличником окна было гнездо ласточек Однажды из гнезда выпал птенец ласточки кружились над ним и скучаю писали это увидеть песня Он поднял и посадил в гнездо ласточки защебетали.
Автор: tishinarozhdaetshum
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Подчеркни- те слова в переносном значении. Определите, какой цвет обозначают выделен- вые слова. Настали чудес(?)ные солнеч(?)ные февральские дни. Утром, как всегда, я выш.л побродить вокруг усадьбы и понаблюдать. В пр.роде творилось неч(?)то (не)обычайное. К.залось, что она праз(?)новала какой-то (не)бывалый праз(?)ник лазоревого неба, жемчужных берё., коралловых веток и сапфировых теней на сиреневом снегу. (И.Грабарь)
Автор: StepanSakaly12
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Наступило лето.На деревьях давно распустилась листва.А сколько цветов на полянах. Тут одуванчики ,колокольчики,розовый клевер, ромашка с белыми лепестками.Звонко трещат кузнечики. А почему птицы стали реже петь? Птицы теперь в гнездах выводят птенцов. Целый день хлопотливые родители ловят насекомых своим малышам. У зверей тоже родились детеныши.
(Укажите грамматическую основу второго и последнего предложений).
Автор: malikagontar001
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
дети пришли в рощу. там весело и шумно. пчела брала мед с цветка. муровей тащил травинку. голубь строил гнездо для голубят. заяц бежал к ручью. ручей поил чистой водой и людей и животных.
Выписать из текста 2 родственных слова.
Выписать два слова на безударную гласную и подобрать проверочное слово.
Автор: girod8273
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
рассказ про день рождения (10-15) слов
Ответ:
Однажды — наречие
мы — местоимение
с -предлог
родителями — существительное
нашли — глагол
в -предлог
саду — существительное
птенца — существительное
который — прилагательное субъективное
выпал — глагол
из — предлог
гнезда. — существительное
Объяснение:
однажды- наречие
мы- местоимение
с- предлог
родителями- существительное
нашли- глагол
в- предлог
саду- существительное
который- вопросительное местоимение
выпал- глагол
из- предлог
гнезда- существительное