Автор: nanisafarli28
Предмет: Физика
Уровень: студенческий
три резистора r1=100.ом r2=105 om r3=50 om соединены последовательно Сила тока во втором резисторе равно 2А Определить силу тока в каждом резисторе и во всец цепи Найти общее сопротивление цепи, общее напряжение цепи и напряжение на каждом резисторе. Начертить схему.
Автор: temkrukp7umxo
Предмет: Физика
Уровень: студенческий
два резистори опорами 50 і 100 Ом з’єднані послідовно. напруга на другому 5 вольт знайти напругу на першому резисторі
Автор: Leila55999
Предмет: Физика
Уровень: студенческий
Два резистора подключены к источнику напряжением 120В последовательно. В первом резисторе сопротивлением 10 Ом за 5минут выделяется 80кДж теплоты. Каково сопротивление второго резистора?
Автор: VanusSemenov
Предмет: Физика
Уровень: студенческий
Два резистора на 20 и 35 Ом подключены параллельно к аккумулятору. Ток в первом резисторе равен 0,2 А. Какой ток протекает через два резистора.
Автор: rustammiftahov0
Предмет: Физика
Уровень: студенческий
› Три резистора сопротивлениями 12 Ом, 4 Ом! 5 Ом
соединены! параллельно. Напряжение на первом
резистор! 240 В.
> Найти:
› А) Напряжение на каждой лампе!
› Б) Общее напряжение на длянц! круг
› В) Силу тока на каждой лампе!
› Г) Общую силу тока в кол!
› Д) Общий опр соединение.
Автор: mailrumama
Предмет: Физика
Уровень: студенческий
Два резистора 2 Ом и 4 Ом соединяют параллельно. Рассчитайте общее сопротивление
Автор: sofiarudenko1709
Предмет: Физика
Уровень: 10 - 11 класс
К сети присоединили два резистора. При их последовательном соединении ток равен 0,5А, при параллельном — 2А. Это означает, что отношение величины большего резистора к меньшему равно:
Автор: Zhuravskayaeve
Предмет: Физика
Уровень: 10 - 11 класс
найдите сопротивление проводника соединенного параллельно с резистором 210 Ом если их общее сопротивление равно 40 Ом определите силу тока в каждом из них, если напряжение в цепи равно 220B
Автор: lerfgxgv
Предмет: Физика
Уровень: 10 - 11 класс
два резистора сопротивлением 10 ом и 20 ом соединены параллельно определить общее сопротивление
Автор: хммм5
Предмет: Физика
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите решить!
подсчитайте общее сопротивление резисторов, общую силу тока и силу тока в каждом резисторе r1=3om r2=6om u=6В
Если ты про напряжение то вот так