Автор: 123irara321
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
На опушках лесов,по берегам рек и ручьев прежде всего распускается и цветет черемуха.Это очень приятное,зеленое и веселое деревцо. Оно всегда улыбается ,а весною,когда пахучие белые цветы сплошь его покрывают,даже смеется.Любуясь на цветущую черемуху,сам невольно начинаешь улыбаться. Весной я всегда приглядываюсь к черемухе.Если на ней раскрылись почки,-значит,окончательно проснулась и потеплела земля,а весна вошла в полную силу.Когда на черемухе забелеют и запахнут пышные кисти цветов-глухариному току конец,комар в лесу появился. Даже в самых глухих северных лесах можно увидеть черемуху.Там,где не растут сладкие вишни и нет хороших садов,ребята лакомятся ягодами лесной черемухи,а хозяйки пекут пирочи со сладкой черемуховой начинкой.
1. Озаглавьте текст
2. Выпишите из текста однокоренные слова к словам цвет, черёмуха.
3. Выпишите все словосочетания со словам черёмуха и определите падеж этих слов.
Пожалуйста помогите.
Автор: bulenkovadonskih
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Дом — по высшие и материалу,из которого он сделан,чай -по вкусу и температуре,стол -по форме и материалу,мяч -по цвету и материалу, ландыш-по цвету и запаху,лужу- по цвету и глубине, ветерок — по силе и температуре,слона -по физическим качествам и величине.Охарактеризуйте предметы с разных сторон.Запишите по образцу.Подчеркните имена прилагательные.Образец:высокий кирпичный.Помогите пожалуйсто!
Автор: zzqq25
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
подбери слова он (какой) она (какая) оно (какое) они (какие) на рисунке ящарица якарь яблоко клубника. нужно распределить
Автор: xar4ak7even5
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Установи соответствие между словами и их характеристикой : к каждой позиции из первого столбика подбери позицию из второго. А)в лесу ,лес Б) лес ,лестница В)лесник, лесной
Автор: madenovazuldyz9
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Странный вопрос, знаю.Просто пишу сочинение, описываю деревья осенью. Можно ли назвать ели величавыми? Или это все-таки маленькие деревья.Если нетрудно, то напишите как еще можно описать не только ели, но еще и другие деревья в лесу.
Автор: fvbh25
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Помогите сделать. Синтаксический разбор предложения укажите над каждым словам части речи. Быстрыми шагами прибирался я через заросли кустов.
Автор: plusmobil81
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
Синтаксический разбор:Листья деревьев осыпаясь на землю и шурша под ногами наполняли лес упоительным ароматом разносившимся на многие километры. СРОЧНО!
Напишите, что как называется и подчеркивает .
ДАЮ 40 БАЛЛОВ
Автор: malikashajhieva
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
произведите морфологический разбор слова: деревья
пж помогите
Автор: MaYnE
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
Прочитай слова, раздели их на слоги. Запиши слова через чёрточку, разделив для переноса, если это возможно.
Книга, ссора, воробей, осень, майка, яркая, ягоды, длинный, олени,
осень, парк, садовник, утюг, утром, русские, пейзаж.
Автор: danilkr20
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Подберите соответствующие слова к данным. КАКОЙ лес,ветер, куст,заяц, снег. КАКАЯ ножка, поляна,шубка, деревня, река.КАКОЕ утро, озеро, небо. КАКИЕ птицы, вороны,листья,кусты.
Відповідь:
Огромный дуб возвышается посреди парка. Табличка рядом с ним сообщает, что дереву более двухсот лет.
Мощный ствол вздымается к небу. Он высокий и ровный, покрытый толстым слоем коры. Чтобы обхватить дуб, трое человек должны взяться за руки. Вылезти на дерево очень трудно, потому что внизу веток нет, они начинаются намного выше человеческого роста. Поэтому только белки чувствуют себя здесь хозяевами. Они легко бегают вверх и вниз, хватают угощения и уносят в свое дупло, спрятанное между веток в густой кроне.
Когда, стоя под дубом, поднимаешь голову вверх, первой в глаза бросается густая зеленая шапка листьев. Солнце не может пробиться сквозь них, поэтому внизу всегда тень. Вся эта пышная зелень укрывает ветви. У самого ствола они толстые, чем больше удаляются, тем становятся тоньше. На одной из них очень любит сидеть знакомая белка. Она не одна хозяйничает на дубе. Время от времени на весь парк слышен стук дятла. Саму птицу увидеть нельзя, она скрыта зеленью.
Осенью дуб начинает засыпать парк своими желудями. Многие из них уже проросли. Может быть, через много лет тут будет настоящая дубовая роща.
Пояснення: