За 2 кг яблок и 4 кг апельсин заплатили 2100 тенге. Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 2…
За 2 кг яблок и 4 кг апельсин заплатили 2100 тенге. Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 2 кг яблок на 700 тг дешевле чем 3 кг апельсин?
















за 4 кг апельсинов заплатили 388 рубле. Апельсины оказались очень вкусными, поэтому нужно купить ещё 7кг. Сколько денег придётся потратить?
Задача по за 4 кг апельсинов заплатили 388 рубле. Апельсины оказались очень вкусными, поэтому нужно купить ещё 7кг. Сколько денег придётся потратить? для школьников 5 - 9 класс? Здесь вы найдете ответы на вопрос, обсуждения и полезные рекомендации по предмету Математика. Ответы на этот вопрос уже добавлены. Присоединяйтесь к нашему сообществу, задавайте вопросы и становитесь экспертом!
Ответ:
Пошаговое объяснение:
388/4=97руб стоит 1 кг апельсин
7*97=679 руб
Ответ:
ВСЕГО придётся потратить 679 рублей
Пошаговое объяснение:
1) 388:4 =97 — рублей за 1 кг апельсинов
2) 97 × 7 кг =679 рублей