Автор: anelaApostol
Предмет: Математика
Уровень: 10 - 11 класс
2)Было куплено 7 телевизоров стоимостью а рублей, 6 приемников стоимостью b рублей и 5 магнитофонов стоимостью с рублей. Напишите алгебраическое выражение для вычисления стоимости всей покупки
при a=8300, b=2200, c=4100
Автор: hhhhhhhiii
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Самостійно розв’яжіть задачі
Самостійно розв’яжіть задачі
З молока одержують 25% вершків, а із
вершків 20% масла. Скільки потрібно
молока, щоб одержати 20 кг масла?
Одне з чисел на 25% більше від іншого, а їх
сума дорівнюється 135. Найдіть ці числа.
Ціна телевізору спочатку знизили на 12%, а
потім зросла на 10%. Як і на скільки
відсотків змінилася ціна телевізора після
двох переоцінок?
Автор: arinahg8757
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Таня хочет купить телефон
телефон стоит 190000 тг
в день она зарабатывает по 2 тыс тг
в неделю она НЕ зарабатывает
через сколько дней Таня купит телефон?
Автор: elmyrzak4
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
1)упростите выражение 0,9•(0,7а-0,4b)-0,5•(3,8b-0,5a)
2) решите уравнение
3•(0,2х-5)-4•(0,3х-5)=10+0,4х
3)завод изготовил сверх плана 120телевизоров. 3/4(это дробь) этих телевизоров отправлено в школы, а 80% остатка-в детские сады. сколько телевизоров было отправлено в детские сады?С КАРТКОЙ Записью
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
НЕ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ПЛОХУЮ ОЦЕНКУ
Автор: garaninartem2209
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Купили два куска ткани. В одном было 4м,а в другом-5м такой же ткани.Сколько стоит каждый кусок ткани, Если за всю покупку заплатили 2115тг? Отдам 15 б правильно решения ждууууу!
Автор: simpsongome4
Предмет: Математика
Уровень: 10 - 11 класс
Первый завод работал 4 часа,за 1 час изготовлял 60 телевизоров,а второй завод работал 6 часов,каждый час изготовлял 50 телевизоров. Сколько всего изготовили 2 завода телевизоров за день вместе?
Пожалуйста, решите на листике с условием)
Автор: alex100060
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
№ 3. . На першому складі було в 3 рази більше телевізорів, ніж на другому. Коли з першого складу вивезли 20 телеві- зорів, а на другий привезли 14, телевізорів на обох скла- дах стало порівну. Скільки телевізорів було на кожному складі спочатку?
Автор: Woods47
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
Решите задачу с помощью системы уравнений: а 6 кг яблок и 4 кг груш заплатили 2900 тг. Если 4 кг яблок дешевле 8 кг груши на 1800 . то найдите цену 1 кг яблок и цену 1 кг груш.
Автор: Fardeh
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
В 1 день в магазине продали 10 телевизора а 2день на 4
Автор: paketik63
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Выпуская в день одинаковые количества телевизоров завод изготовил за 20дней 50800тевизров сколько телевизоров выпустит завод за ноябрь месяц,если он ежедневно будет выпускать на 10тевизров больше .Плиз условие решение
Ответ:
Телевизор стоит 900000 рублей
Пошаговое объяснение:
1) 360000 ÷ 40 = 9000 рублей (1% от стоимости телевизора);
2) 9000 × 100 = 900000 рублей (стоимость телевизора).
Пошаговое объяснение:
я
Пошаговое объяснение:
40% = 40 : 100 = 0,4
360000 тг = 40%
360000 : 0,4 = 900 000 (тг) — стоит телевизор