Автор: leramarinic0610
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
1)Витя купил мороженое за 12 рублей, что составляет 3/4 всех его денег. Сколько денег было у него.
2) У Маши было 18 рублей. Она потратила 1/6 всех денег. Сколько денег у нее осталось.
Автор: mariykaaa
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Покупатель потратил 75% своих денег. Для покупки фруктов потратил 30%,а для покупки овощей 90 рублей. Сколько рублей у него было?
Автор: katy903
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
некто имеет 35 руб потратил 5 седьмых Всех денег сколько у него осталось
Автор: nykolaygavrylyuk
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
Некто израсходовал 3/5 своих денег и у него осталось 200р. Сколько денег у него было?
Автор: izamykimyra
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
Миша задумал число, разделил его на 9 и получил 6 с остатком 1. Какое число задумал Миша?
За 4 пирожка заплатили 60 рублей. Какова цена пирожков?
Автор: crackdon1337
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
На 64 рубля купили несколько порций пломбира, еще на 96 рублей
купили несколько порций Эскимо. Сколько всего порции
мороженого купили, если порция стоит 16 рублей?
Автор: taniasidela
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
дядя Фёдор съел дядя Фёдор две тринадцатых мороженого что составило 24 гр оставшейся мороженое съел Матроскин Сколько грамм мороженого досталось матроскину
Автор: dashakakasha0010
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Когда покупатель истратилв магазине 60% своих денег, у него осталось ещё 24,40€. Сколько денег у него было?
Автор: nevaznonevaznyj30
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
У мамы было 70 руб.она потратила 55 сколько всего осталось
Автор: Kobzardaria56
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Оля,Маша,Люся и Аня шли домой и встретили лавку сладостей.
Булка с джемом стоит 28 руб., сок яблочный 27 руб., ананасовый 25 руб., мороженое «холод» с клубникой стоит 48 руб.,а с ванилей 49 руб., мороженое «детство» 51 руб., конфета «радость» 5 руб.
Оля купила булку с джемом и сок яблочный, Маша тоже самое что Оля только купила ещё одну булку, Люся купила два мороженого «детство»,а Аня купила 5 конфет «радость».
Сколько каждая потратила и сколько у кого осталось если у каждого по 100 рублей?А Аня доплатила у кого не хватило денег.
Пусть одна порция мороженого стоит x рублей, а количество денег что было у Незнайки равняется y.
Тогда:
5 порций мороженого стоят y + 80 ( так как Незнайке не хватило 80 рублей )
2 порции мороженого стоят y — 70 ( потому что у Незнайки осталось 70 рублей )
Теперь составим систему уравнений и решим её ⇒
Ответ: у Незнайки было 170 рублей.