Автор: sazarova36
Предмет: История
Уровень: 1 - 4 класс
Почему Ахиллес отказывался идти на войну?
Автор: yaroslavzgoda
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
В честь какого известного в истории полководца фашистские захватчики назвали план войны с СССР,составленный в 1940 году?
1.Наполеон
2.Барбаросса
3.Тамерлан
Автор: krissxhoney
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Как вы думаете, почему в ходе войны произошла перегруппировка сил противника и на каком направлении они были сосредоточены?
Автор: storublev02
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Составить план о Спарте. P.s нужно для рассказа по истории!
Автор: lizaivanova8121072
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Что было бы если король Англии стал бы королём Франции?
1 предложение — своё мнение скажите пожалуйста!(столетняя война)
Автор: 228pacan322
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Выбери цели Франции в Первой мировой войне.
Верных ответов: 3
Возвращение Эльзаса и Лотарингии
сохранение господства на море
контроль над проливами Босфор и Дарданеллы
захват левого берега Рейна
ослабление Германии
Назад
В Проверить
Автор: amirataev90
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
З якими державами Д. Галицький підтримував зв’язки? Чому князю не вдалося створити антиординську коаліцію? дайте розгорнуту відповідь, але не дуже велику
Автор: alexasister2017
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Задание 1 (3 балла) 1) Почему племена Чигилей и Ягма восстали против Карлукского каганата?
Автор: annastyya
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Оберіть із запропонованих битв три битви, що провів Александр Македонський* 1)битва на річці Граннік Саламинська 2)битва при Каннах 3)битва при Гавгамелах 4)битва при Іссі 5)битва при Марафоні 6)битва біля мису Акцій
Автор: huhha
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Считается, что Бисмарк осуществил объединение Германии «сверху». Что это значит,по вашему мнению? Какие другие пути объединения теоретически существовали и были ли они осуществимы ?
Ответ:История войны 1812 года содержит немало загадок и сокрытого от широкой общественности. В начале 1812 в соответствии с условиями Тильзитского мира русские войска под командованием атамана Платова выступили в поход на индийские владения Англии. Англия не имела достаточных сл для отражения этой угрозы и была вынуждена экстренно прибегнуть к интригам и используя обман убедила Наплеона в «коварных» замыслах русских. Наплеон поверил обману и направил мощь всеё своей армии против России, которая в тот момент имела на своих границах лишь незначительные силы. Умело сдерживая противника русские войска вынуждены были отступать вглубь страны. Платов получил приказ немедленно повернут войска обратно. Они подоспели к Москве за несколько дней до начала Бородинского сражения. Остальное известно широкому кругу. Сия информация не является гостайной, просто не хотели афишировать нашу войну с Англией на Среднем Востоке. Также малоизвестна история оккупации Ирана и почти совершившейся аннексии Россией его северной части в 19 веке и т. п.