Автор: mashenkaandreeva0606
Предмет: Биология
Уровень: 5 - 9 класс
Шәкәрім адам бойындағы қандай қасиеттерді сыңға алады? Талқылап ондағы астарлы ойды аныкта
Автор: anastasia3601
Предмет: Биология
Уровень: 5 - 9 класс
почему у эукариот возник фотосинтез
Автор: ger2693
Предмет: Биология
Уровень: студенческий
Узнай из дополнительных источников, какое животное человек приручил первым. Придумай об этом историю.
Автор: therof2077
Предмет: Биология
Уровень: студенческий
Развитие аскариды во внешней среде
Автор: nikitwool
Предмет: Биология
Уровень: 5 - 9 класс
Задание№5 Соотнесите гепотезы и их ключевыми идеями. Гепотеза A.Ключевая идея гепотезы Абиогенез 8. Жизнь зародилась из живого 2 Биогенез C.Создание жизни Творцом Богом Панспермии Д.Самопроизвольное зарождение жизни 4 Креационизм E. Занесение жизни из космоса 5 Самозарождения Ж.Происхождение жизни из неживого Абиогенез Биогенез Панспермии Креационизм Самозарожде ния
Автор: nastya18510
Предмет: Биология
Уровень: 10 - 11 класс
2. Укажіть вченого, який вперше побачив живі мікроорганізми під мікроскопом: а) Роберт Гук б) Антоні ван Левенгук в) Роберт Броун г) Рудольф Вiрхов
Автор: kalibri46
Предмет: Биология
Уровень: 5 - 9 класс
Чому тип членистоногих нараховують так багато видів, які є дуже різноманітними та займають всі середовища існування
Автор: маша1265
Предмет: Биология
Уровень: 5 - 9 класс
чым можна растлумачыць той факт што адны расліны маюць адзіночныя кветкі а другія суквецці
Автор: nikplaj2
Предмет: Биология
Уровень: 1 - 4 класс
Бельгийско-голландский учёный Ян Баптиста ван Гельмонт (1579–1644 г.г.) провёл опыт, изучая питание растений. Он посадил в землю в горшке ветку ивы, предварительно взвесив отдельно землю и ветку, и поливал дождевой водой. Через 5 лет масса ивы увеличилась на 65 кг, тогда как масса земли уменьшилась всего на 50 г. Почему масса ивы увеличилась больше, чем уменьшилась масса почвы?
1. Великий датский сказочник − Ганс Христиан Андерсен создал огромное количество волшебных историй, которые любит весь мир.
2. Классик также написал немало романов и пьес, тщетно пытаясь получить известность, как драматург и романист.
3.Андерсена очень расстраивало то, что в литературном мире его знают только, как детского писателя.
4. Андерсен родился в бедной семье. Он ушел от родителей в Копенгаген в 14 лет, чтобы самостоятельно получить образование.
5. В детстве Ганс был очень неуравновешенным и нервозным. Он остро воспринимал шутки сверстников и во всем искал скрытый подтекст, которым его якобы хотели обидеть. Словом, он видел негатив даже там, где его в принципе не было.
6.В связи с этим мальчишку перевели на домашнюю форму обучения. Педагоги говорили, что пребывание среди других детей для него крайне нежелательно.
7. Андерсен родился в бедной семье. Он ушел от родителей в Копенгаген в 14 лет, чтобы самостоятельно получить образование.
8. В детстве Ганс был очень неуравновешенным и нервозным. Он остро воспринимал шутки сверстников и во всем искал скрытый подтекст, которым его якобы хотели обидеть. Словом, он видел негатив даже там, где его в принципе не было.
9. В связи с этим мальчишку перевели на домашнюю форму обучения. Педагоги говорили, что пребывание среди других детей для него крайне нежелательно.