Автор: FizikNasilnik
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
Меч в волшебной кузнице стоил 83 золотые монеты. При покупке 8 таких мечей со скидкой 5 % привезли 1088 золотых. Сколько денег увезут обратно после расчёта? (Число в ответе округли по математическим правилам.)
Автор: takhautdinovaleysan
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Коле порушили купить сок к школьной дискотеке. Упаковка сока стоит 96 рублей
Petroeки козитет выделил на сок 1200 рублей. Какое наибольшее количество
упаковок сока егожет купить Коля на эти деньги?( Спасибо!)
Автор: asapapuca12
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
Реши задачу с помощью уравнения в кабинете географии купили маленький и большой Глобус маленький Глобус в три раза дешевле большого. Сколько стоит маленький и большой Глобус По отдельности, если всего за них заплатили 16000 тенге?
Автор: Ekatshat4496
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Нужно решить задачу с десятичными дробями. Товар стоил 400р. Его цена повысилась на 20%. Потом ещё на 10%. Определите его цену после двух повышений. Срочно. Заранее спасибо.
Автор: Mang0sha
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
розв’яжіть задачу
Богдан, Гнат і Петро купили пакет акцій за 100 000 грн. Богдан вніс 28 000 грн. Гнат — 48 000 грн, а Петро-решту суми. Вони домовилися поділити прибуток пропорційно до сум вкладених грошей. Прибуток склав 22 500 грн. Скільки гривень належить Петру?
даю 22 бали
Автор: pro100Ruslan2000
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Изделия стоимостью b сумов сначала уценили на 25%, затем на 20%, а позже увеличили на 20%. По какой цене теперь продаеться изделие? На сколько процентов надо увеличить цену изделия, что бы оно продавалось по первоночальной цене?
Автор: Sergei108132
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
семья собиралась на дачу.Родители купили 4 кг. баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз м. за калбасу заплатили в 3 раза м. чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость ответите 10 баллов у вас
Автор: ss0422508
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
В одном сказочном королевстве жили гномы и занимались изготовлением волшебных сундуков. За готовые сундуки Король платил им деньги (1 сурик = 100 тунгу).
Для изготовления одного сундука в мастерской гномам требуется:
— пиломатериалы – 0,6 куб. метров;
— рабочего времени – 4 гномо-часа;
— прочие материалы (клей, волшебная краска, скобы и т.д.) в размере 160 суриков на 1 сундук;
— общемастерские расходы в расчете на 1 сундук составляют 200 суриков;
— волшебные станки-роботы стоимостью 200000 суриков (до полного износа роботов можно изготовить 40000 сундуков);
— цена 1 куб. метра пиломатериалов составляет 350 суриков;
— плата гному за 1 час работы составляет 250 суриков.
Определите:
А) себестоимость изготовления 1 сундука;
Б) цену продажи сундуков волшебникам, если известно, что на 1 сурик затрат гномы получат 60 тунгу прибыли.
Решение дайте с пояснениями.
Автор: Jukia0535
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
После снижения цен на 20% килограмм груш стал стоить 36 р. Сколько стоил килограмм груш до снижения цен? Решите без пропорций и х
Автор: lennnno4ka
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
Фірма повинна була за певний час виготовити 400 дронів. За перших п’ять днiв фірма перевиконувала норму на 20%, а в наступні дні виготовляла щоденно на 15 дронів більше від плану і вже за два дні до встановленого терміну виготовила 405 дронів. Скільки дронiв повинна була виготовляти щоденно Фірма за планом, щоб прискорити нашу Перемогу?
Ответ:
Тысяч золотых получат жители города и смогуне смогут купить доски.