Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
14
Август

Помогите пожалуйста

Автор: Eva126812765
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс

Помогите пожалуйста

Ответов к вопросу: 1
  • hhsgshhs
    14.08.2024 | 20:36

    3. Слова с приставками — ПОДснежник, ОТвар
    4. текст: Жили-были старичок и внуки в старом доме. У стены стоял большой камин, в котором горели брёвна. На другой стене висели зелёные часы с кукушкой. Раз в час выглядывала птица оттуда и напоминала, что время не стоит на месте.
    Все суетливо упаковывали свои вещи, ведь сегодня надо было успеть переехать.В сумках для часов места не было. На улице уже смеркалось, но внучата сильно расстроились. Не хотели они уезжать без тех часов. Тогда старичок перевязал их верёвкой поверх сумок так, чтобы они не упали, и вместе с внучатами отправился в новый дом. Теперь и в нём те часы с кукушкой смогли приносить радость.

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Задача по Помогите пожалуйста для школьников 5 - 9 класс? Узнайте решение и получите советы по предмету Русский язык. Прочитайте множественные ответы, чтобы разобраться в теме. Ответы уже доступны. Если у вас есть трудности, не стесняйтесь попросить помощи у экспертов. А также вы можете стать экспертом и помогать другим ученикам!