Автор: dithet0
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
стоимость изделия третьего сорта в 3 раза меньше стоимость первого сорта. сколько стоит каждое изделия, если изделия первого сорта стоит на 50р. дороже изделия третьего сорта
помогите пожалуйста это тест
Автор: kirapushkareva777
Предмет: Математика
Уровень: 10 - 11 класс
Во время жатвы собрали 428 ц ржи ячменя в 3 раза больше ржи а пшеницы в 5 раз больше ячменя Сколько центнеров пшеницы собрали ?
Автор: elleot
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
с одного участка собрали 3 4/5т пшеницы а с другого участка на 1 6/7 т меньше сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков 6класс
Автор: danyabaid
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
4. В двух складах было всего 123т овощей. После того как было
вывезено по одинаковому количеству овощей, в одном складе
осталось 350 ц, в другом 460 ц овощей. По скольку центнеров
было вывезено овощей с каждого склада? решите условие пожалуйста
Автор: kristifajf
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
Першого дня до магазину завезли 19.2 ц овочів, що на 6.7 ц менше, ніж другого дня, і на 5.3 ц більше, ніж третього. Скільки центнерів овочів завезли до магазину за три дні?
Автор: maliuchikvika
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за
1 кг — 78 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 43 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 41 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?
Ответ: цена 1 кг получившейся смеси —
Автор: mjdasilgasini94
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
З трьох ділянок зібрали пшеницю. З однієї ділянки зібрали 14,2 т пшениці, з другої – 16,4 т, а з третьої – 15,9 т. Скільки тонн пшениці зібрали в середньому з однієї ділянки?
Автор: danpoggan
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
1. Юннаты с одного участка собрали 672 кг лука, с другого в 2 раза меньше, чем с первого. Половину всего собранного лука разложили в 7 ящиков, поровну в каждый.
Сколько килограммов лука положили в каждый ящик ?
—————————————————————————
2.Школьники с одного участка собрали 360 кг моркови, а с другого в 3 раза больше.
Половину всей собранной моркови разложили в корзины по 6 кг в каждую.
Сколько потребовалось корзин?
————————————————————————
3.На складе было 450 кг сливочного масла. После того как часть масла отправили в
магазин, на складе осталось 90 кг. Сколько ящиков масла отправили в магазин, если в каждом ящике было по 15 кг масла?
——————————————————-
4. Для детского сада купили по одинаковой цене 46 м синего и 32 м красного сатина
За всю покупку заплатили 780 рублей. Сколько стоит каждый сорт сатина в отдельности?
Автор: Atog
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
с одного участка земли собрали 1877,5 ц пшеницы а с другого в 2,5 раза меньше. Урожай пшеницы с 1 га на обоих полях был 35 ц Поставь разумные вопросы и реши задачу
Срочно ПОМОГИТЕ!
Автор: Alinaku11
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
с одной грядки собрали 9 кг лука, со второй — в 6 раз больше, а с третьей — на 18 кг больше, чем с первой и второй вместе. Сколько кг лука собрали с третьей грядки?
пусть х ц — с 1 луга
тогда х+12 — со 2 луга
х+12+18 — с 3 луга
х+х+12+х+12+18=192
3х=192-12-12-18
3х=150
х=150/3
х=50
значит, с 1 луга собрали 50 ц
50+12=62 (ц) — со 2 луга
50+12+18=80 (ц) — с 3 луга