Автор: snakevor05
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Написать рассказ (любой) со смыслом чтобы там было событие какое-нибудь
Заранее спасибо!
Автор: dasikdasikov951
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
написать рассказ (на русском)
про прогулку в парке
Автор: alip2006azhar
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Люди помогите пожалуйста
Напишите рассказ и что бы в нём был диалог но только не телефонный и что нибудь интересное я вас прошу
Автор: hryschRodRaiss
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
написать не большой рассказ Как мы полетели с классом изучать пирамиду Хеопса Маяк Александрийский пизанскую башню ну типо как нам экскурсовод рассказывает
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Автор: pavlynka16ukrnet
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс
написать текст повествование о бабочке
Автор: semen121212
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
Напишите рассказ на основе жизненного опыта быстрее
Автор: limon0510
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
275. Прочитайте предложения. Выпишите слова с пропущен- ными буквами, объясните орфограммы. Как образовались слож- ные слова? 1. Книги пр.тягивали аль-Фараби сво- ей мудрост.ю тайнами. 2. Абу Насыр энциклопедия Аристотель аль-Фараби был величайшим мыслителем Средн. веков.я, он прославился своей ученост.ю. Поэтому его прозвали “Аристотелем” Востока. 3. Деятельность аль- Фараби была мног.гранной, он был ученым-энциклопедистом. 4. Ходжа Ахмед Ясави — первый тюркский поэт. 5. Ш. Уали- ханов записал и перевел народную легенду о трагической люб- ви юноши Козы-Корпеша и пр.красной Баян-Сулу — Ромео и Джул.етты казахской степи. 6. Результатом поездок Ш. Уали- ханова в Семиреч. е стали стат.и, дневники, карты. 7 7
Автор: 4336633674467
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
Пишем Мама попросила мальчика рассказать о друзьях. Напишите от его имени рассказ о Данияре. Передайте содержание прослушанного текста. Используйте план и ключевые слова. Употребите в рассказе фразеологизмы. История знакомства. Внешность Данияра (взгляд, рост, волосы). Характер (недостатки, Достоинства). Поступки друга (навещать, поддержи- вать). Moë отношение к другу. Запомните, как пишутся слова: отремонтировать, велосипед, талант, баскетбол, убедился, на тренировке, навещал.
Только надо придумать что-то своё что происходило с Данияром
Автор: RuslanaF
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
помогите написать свой конец истории пожалуйста
Автор: maryyys1di
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
. Опираясь на составленный план, подробно перескажите прослушанный текст от 3- го лица, сохраняя его особенности|. Жил на свете батыр Карахан. Он влюбился в девушку по имени Айша-биби, дочь своего заклятого врага. Отец девушки не давал благословения, тогда Карахан ворвался в аул, схватил свою возлюбленную и умчался прочь. Разгневанный отец направил вслед за ними своих стражников и приказал убить обоих. Долго бежали влюбленные, спасаясь от погони. Устав за несколько дней непрерывной скачки, девушка решила искупаться в реке Асу, на берегу которой они остановились отдохнуть. Но стражники отца подстерегли их. Они подложили в головной убор девушки — саукеле — степную гадюку. Девушка искупалась в теплой речной воде и стала одеваться. Тут-то и ужалила ее проклятая змея. Айша-Биби потеряла сознание, и стало ясно, что она умирает. Тогда батыр Карахан поднял ее на руки и понес в ближайший аул к мулле, чтобы получить благословение. Всего несколько минут длилось их семейное счастье. Айша умерла на руках батыра. В тот же час и день Карахан поклялся любить ее вечно. На том месте, где умерла Айша-Биби, позднее был построен мазар. Рядом с ним Карахан построил и себе мазар в таком месте, откуда был бы виден мавзолей Айши, чтобы после смерти быть вместе с любимой. До последних своих дней батыр Карахан, одетый в белые одежды, жил недалеко от могилы Айша-Биби, молясь богу. За набожность и святость народ стал считать Карахана святым.срочно нужно пожалуйста
Ответ:
Античный рабовладельческий способ производства, обеспечивший экономическое развитие античной цивилизации, обусловил и её культурные достижения[1][2][3].
Уже в доисторический гомеровский период рабство было нормой. Победитель обращал военнопленных в рабов, продавал их или за выкуп отпускал на свободу. Морской разбой также соединялся с многочисленными случаями обращения в рабство. Большинство рабов в эту эпоху были греками и захватывались в войнах между греческими полисами, что влияло на отношение господ к рабам. С течением времени начинает расти дистанция между свободными и рабами, число последних постепенно увеличивается. Весьма вероятно, что соотношение свободных граждан к рабам было 1:3. В Афинах не было почти ни одного семейства, даже очень бедного, которое не владело хотя бы одним рабом.