Автор: knovikov20202020
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Напиши сочинение на тему Что сказала мама.Расскажи какую-нибудь историю из своей жизни:как ты порадовал(а) маму или,наоборот,огорчил(а).Начинаться должно так :Однажды со мной произошло вот что.
Автор: aziya56
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Расскажите о случае, как Вы решили помочь папе (повествование на основе жизненного опыта).
Не забудьте рассказать:
1. как Вам пришла мысль помочь папе;
2. вы действовали по плану или стихийно;
3. что именно Вы сделали, чтобы помочь папе;
4. как папа оценил Вашу помощь.
Таак,рассказ нужен именно ОТ ИМЕНИ ДЕВОЧКИ
Автор: belkone1451
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс
сочинение повествование как я помогала маме. юмористический рассказ не менее 70 слов. пжпжпж очень надо)))дам 30 балло
Автор: alip2006azhar
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Люди помогите пожалуйста
Напишите рассказ и что бы в нём был диалог но только не телефонный и что нибудь интересное я вас прошу
Автор: xrenovo95
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
придумать рассказ, «как я однажды пообедал»!
рассказ не менее тетрадного листа
пж помогите
Автор: yafade
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите пожалуйста. Нужно написать рассказ на тему «Как я однажды.» я уже придумала, надо поставить лишь знаки припенания, исправить ошибки, и добавить что-то ещё.
Было лето мы с моим дедушкой и нашей собакой пошли в лес за ветками мы шли по лесной тропинке мой дед свернул с неё а я осталась на тропинке так как там не было муравьёв тропинка была достаточно широкой вдруг я увидела машину которая едет прямо на меня я испугалась и побежала к деду но за что-то зацепилась и упала из-за этого я побежала не в ту сторону когда я поняла что заблудилась я испугалась но хорошо что я убежала не слишком далеко и мой дед нашёл меня теперь я стараюсь быть более внимательней не только в лесу но и в других незнакомых мне местах
можно добавить ещё что-нибудь чтобы был рассказ побольше.
Автор: erasylmeirhan94
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
Сочинить небольшой текст (8-10 предложений) «Как я помогаю маме по дому».
Автор: katrikreits
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Написать 2 ответа на вопрос (небольших сочинения): 1. портрет человека (описание волос, черт лица, глаз и т.д.) Объём — 1 страница минимум. 2. подробное описание обыкновенного действия — «Как я помогаю маме приготовить суп/салат». Объём — полстраницы
Автор: Nurik2712
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Сочинениее на тему мои мама и папа . Что я могу о них рассказать
Автор: Sofya768Miller
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите пожалуйста составить рассказ по картинке
Однажды теплым воскресным утром я проснулся и, сладко потянувшись, пошел на кухню, откуда доносился дивный запах. Мама стояла у плиты в своем ярком переднике и готовила оладьи. Я сел на стул, поджав ноги, и спросил:
-Мама, что мы сегодня будем делать, куда пойдем? Ведь сегодня воскресенье.
-Вечером к нам придут гости, мне нужно испечь пирог, а ты будешь мне помогать,- ответила она.
Сказав это, мама поставила передо мной тарелку с оладьями и кружку чая с лимоном. Я быстро расправился с завтраком и пошел заправлять кровать и переодеваться. После этого я вернулся на кухню, и мы с ней начали печь пирог. Вдруг мама всплеснула руками и сказала:
— Сынок, я забыла, что у нас закончилась корица. Мне нужно сбегать в магазин, подожди меня и посмотри за пирогом, чтобы он не подгорел.
-Хорошо, мамочка, а если он испечется до того, как ты вернешься?- спросил я.
— Если это произойдет, вытащи его из духовки и положи на него варенье, которое стоит в шкафу,- ответила она.
— А ты уверена, что я все сделаю правильно?- заволновался я.
-Я думаю, ты справишься,- улыбнулась мама.
После этого она поцеловала меня и ушла, а я стал следить за пирогом. Скоро он начал подрумяниваться, и я подумал, что его уже можно «вызволять». Я надел варежки-прихватки и, вытащив пирог из духовки, поставил его на стол. Тогда я вспомнил про варенье, которым надо было украсить пирог. Я поставил табуретку, взобрался на нее и потянулся за банкой. Она стояла высоко, но я решил, что обязательно достану варенье. За всем этим процессом наблюдал наш кот Бонифаций. Он с ухмылкой смотрел на мои тщетные попытки дотянутся до полки, на которой стояла банка. Кот как будто дразнил меня приговаривая: «Не достанешь, не достанешь! Ты же маленький, ты не сможешь!», а я ему отвечал: «Не смейся, Бонька, а то я с тобой пирогом не поделюсь!». Рассердившись, я встал на носочки и рывком стянул банку с полки. И тут, о ужас! Варенье выскользнуло у меня из рук! Банка пролетела в нескольких сантиметрах от морды Бонифация и, упав на пол, разбилась! Бонька с истошным криком: «Мяяяяу!» и глазами, горящими как фонари, бросился в другую комнату. Тут меня охватил страх, по спине побежали мурашки, а сердце ушло в пятки. Я тут же представил, как расстроится мама и чуть не заплакал от обиды. Она так рассчитывала на меня, доверила мне готовку пирога, а я так её подвел! В прихожей хлопнула дверь, а затем мама вошла в кухню.
— Ах! Что же здесь случилось!- всплеснула она руками.
-Да я.… Да Бонька.… А пирог.…А варенье…- всхлипывал я.
— Подожди, дружочек, прекрати плакать, объясни спокойно,- сказала мама.
Тогда я ей рассказал, как Бонька меня дразнил, и как я банку пытался достать, и как она разбилась, и все, все, все. Я сидел у мамы на коленях, а она гладила меня по голове и успокаивала. После того, как я окончил свой рассказ, она ласково улыбнулась и сказала:
-Успокойся, глупенький, не стоит так расстраиваться из-за разбитой банки. Если в пирог положить целые ягоды, а не варенье, он не станет хуже.
-И гости не останутся голодными и не станут тебя ругать? Если они будут сердиться, ты мне скажи, я тебя защищу, скажу, что это я виноват,- серьезно сказал я.
-Ах, ты мой защитник, не думаю, что они будут ругаться, но все равно спасибо,- засмеялась мама.
Я был очень рад, что она не стала меня наказывать, а пирог и с ягодами получился очень вкусным. Кстати, Бонька так напугался упавшей банки, что до самого вечера просидел под диваном в гостиной.