Леса бывают разные. Всякий знает, что лес может быть лиственным (то есть таким, где в основном растут деревья с листьями), хвойным (в котором большую часть деревьев составляют ели, сосны, кедры) или смешанным. В зависимости от того, какие деревья преобладают в лесу, он может очень отличаться по внешнему виду. К примеру, если в лесу много березок, сквозь воздушную крону которых легко проникает солнечный свет, то и весь лес будет залит солнечными лучами. А вот в еловом лесу бывает сумрачно, ведь ветви ели пропускают мало света и даже в солнечный день в глубине такого леса прохладно и темно. В большинстве лесов под деревьями растут другие растения: кустарники, травы, мхи и цветы покрывают почву там, где им хватает света и влаги. Бывают леса, богатые ягодами и грибами, которые так любят собирать люди и готовить из них вкусные блюда. На деревьях и в траве обитают птицы и грызуны, а в старых пнях можно заметить жилища насекомых.
написать конспект на тему:1)Сохраним родную природу по случаю дня образования всемирного фонда дикой природы. 2)Процветания начинается с душевной чистоты. пожалуйста срочно!дам 100 баллов
«Нужно внимательно следить за тем, как технологический прогресс влияет на нашу жизнь, в том числе на сексуаль. и сексуал. поведение.» •Нужно прокомментировать эпиграф. •Назвать 2-3 признака чувства влюбленности и физического влечения. •Объяснить разницу между ними. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Леса бывают разные. Всякий знает, что лес может быть лиственным (то есть таким, где в основном растут деревья с листьями), хвойным (в котором большую часть деревьев составляют ели, сосны, кедры) или смешанным. В зависимости от того, какие деревья преобладают в лесу, он может очень отличаться по внешнему виду. К примеру, если в лесу много березок, сквозь воздушную крону которых легко проникает солнечный свет, то и весь лес будет залит солнечными лучами. А вот в еловом лесу бывает сумрачно, ведь ветви ели пропускают мало света и даже в солнечный день в глубине такого леса прохладно и темно.
В большинстве лесов под деревьями растут другие растения: кустарники, травы, мхи и цветы покрывают почву там, где им хватает света и влаги. Бывают леса, богатые ягодами и грибами, которые так любят собирать люди и готовить из них вкусные блюда.
На деревьях и в траве обитают птицы и грызуны, а в старых пнях можно заметить жилища насекомых.