Необычный, веселый и яркий способ покраски пасхальных яиц

Здравствуйте, маленькие школьники, а также дорогие родители! Совсем скоро будем отмечать светлый праздник Пасхи. И мы вовсю к нему готовимся. Сегодня вновь открывает двери наша «Домашняя лаборатория». Юные и очень смелые экспериментаторы Артём и Александра покажут, как необычно покрасить яйца.

Предложенный ребятами способ простой и интересный. Подходит для пасхального творчества с детьми. Яйца получаются яркими и красивыми, как игрушки)

Смотрим видео.

Все очень просто) И очень занимательно.

Детальки из изоленты вырезались простыми ножницами. Это не сложно. И, что важно, нет абсолютно никаких ограничений. Что хотите, то и клейте) Есть, где фантазии разгуляться!

Вот они наши яички, на фото. Полюбуйтесь)

раскрашенные-яички

А вы какой способ применяете? Поделитесь в комментариях)

Пока, пока!

Хорошего вам творческого настроения!

• Ирина
    15.04.2017 | 10:39

Интересный способ окраски яиц! Могу себе представить какая радость деткам от такого творчества.

19.04.2017 | 01:26

Да, восторгов было море)

• Елена
    16.04.2017 | 01:23

Мы просто луковой шелухой красим, или красителями. Иногда наклейки клеим.

19.04.2017 | 01:29

Да мы тоже всегда так и делали. А в этом году вот решили повыпендриваться маленько)

• Арина
    16.04.2017 | 13:48

Молодцы ребята). Красивые яйца получились. С Пасхой вас! Мира, любви и добра вашему дому!

19.04.2017 | 01:31

Арина, спасибо большое! И вас мы поздравляем с уже прошедшим праздником)

• Надежда
    17.04.2017 | 14:58

крайне интересно!) мы на яйца в этот раз просто приклеили наклеечки)

19.04.2017 | 01:33

У нас с наклейками тоже яйца были) Очень много яиц в этом году мы украсили.

• Светлана
    21.04.2017 | 05:48

Чудесная идея. Вот все самое интересное — всегда просто, нужно только додуматься. Обязательно применю на следующий год вашу идею.

25.04.2017 | 16:41

Несложно, интересно и огромное разнообразие узоров!

• Юлия
    21.04.2019 | 19:46

Как здорово и ярко получилось) Класс!

• Сабир
    26.01.2024 | 19:31

Классная идея с покраской яиц с помощью рисовых зерен, детям точно понравится такое творчество. Мы в прошлом году пробовали красить яйца с помощью натуральных красителей, типа луковой шелухи и свеклы, получались интересные узоры. В этом году точно попробуем ваш метод, спасибо за идею!

• Laoz
    27.02.2024 | 06:08

Интересная статья, много полезных идей как сделать пасхальные яйца необычными. Может быть, добавить бы еще парочку безопасных способов окрашивания для детишек помладше? Хочется чтобы и малыши смогли творить, не боясь испачкаться или чего-то натворить :)