Красивая открытка на Рождество своими руками. Мастер-класс

Рубрика: Из бумаги

Здравствуйте дорогие друзья!

Ну вот, Новый год мы с вами встретили, пора готовиться к следующему празднику – Рождеству Христову.

Сегодня мы расскажем и покажем вам, как сделать открытку на Рождество, которую можно подарить какому-нибудь очень хорошему человеку.

Приготовим все необходимое:

• лист цветного картона формата А4;
  • белого ангелочка из бумаги;
  • красивое кружево;
  • пайетки;
  • ножницы и клей.

готовим-материалы

Подготовим основу. Лист картона сгибаем пополам. Мы взяли синий цвет, но вообще можно взять любой, голубой, например, или серебристый. Смотрите, как вам больше нравится.

сгибаем-картон-пополам

Отмерим и отрежем необходимое количество кружева (цвет также выбирайте на свой вкус). Мы задумали приклеить кружево по краям открытки, отрезаем кусочки длинной равной высоте нашей основы.

отрезаем-кружево

С помощью клея-карандаша приклеиваем кружево к основе так, чтобы оно чуть выступало за краешек картона.

приклеиваем-кружево

В центр нашей рождественской композиции поместим ангелочка. Где взять такого ангелочка? Конечно, сделать из бумаги своими золотыми руками! Как? Об этом мы подробно рассказывали вот здесь. Не переживайте, это очень легко.

приклеиваем-ангела

Добавим блеска! Добавим пайеток. Мы вяли блестюшки в виде снежинок, но подойдут и обычные кругленькие серебристые или беленькие, тут на ваш вкус.

приклеиваем-пайетки

Снизу как раз остается место для надписи поздравительной. Тонкой кисточкой белой гуашью или белым акрилом пишем «С Рождеством!».

делаем-надпись

Если требуется, добавляем еще немного пайеток, чтобы прикрыть пустые местечки. И все! Открытка готова!

готовая-открытка

Не забудьте ее внутри подписать. Можно, например, использовать какое-нибудь красивое рождественское стихотворение.

А теперь дождемся праздника и порадуем открыткой близкого и дорогого человека.

Кстати, на блоге есть еще одна интересная статься в тему, в ней рассказывается о рождественских традициях и обычаях народов  мира.

С наступающим вас!

ШколаЛа:)

• Ольга
    02.01.2018 | 12:05

Красивая открытка на Рождество у вас получилась.Нежная такая.

• Лиза
    05.01.2018 | 13:20

Волшебная открыточка!!!

• Ирина
    12.01.2018 | 12:13

Открыточка просто прекрасна! И сделана из доступных материалов, так что можно смастерить похожую и на другой праздник тоже :)

27.01.2018 | 18:42

Ирина, спасибо) Да, в такой простой технике на любой праздник можно что-то красивое сотворить)

• Kaaink
    18.01.2024 | 22:47

О, точно помню как в прошлом году с детьми решили сделать открытки ручной работы на Рождество. Взяли цветную бумагу, блестки, ножницы и клей, и весь вечер сидели украшали. Получилось очень уютно и душевно, родственники были в восторге. В этом году тоже планируем повторить.

• Fozh
    01.03.2024 | 04:19

Здорово, что еще кто-то ценит ручной труд и хочет делать открытки сам. Думаю, это может вернуть моду на личные, такие теплые поздравления. Возможно, из-за этого люди станут ближе друг к другу, ведь когда ты что-то делаешь своими руками, это всегда идет от сердца :)