Поздравительная открытка на 8 марта своими руками. Мастер-класс

Рубрика: Из бумаги

Здравствуйте, мои дорогие рукодельницы и рукодельники! На носу Международный Женский День! Подарки готовы? Хорошо! А открыточки с поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес мамочек и бабушек? Нет? Ну тогда читайте внимательно. Перед вами поэтапный мастер класс под названием: «Открытка на 8 марта своими руками»! Как раз то, что нужно.

Она легкая в исполнении, много времени не отнимет, по силам будет и ребятишкам из детского садика, и из начальной школы. И в то же время получится красивой и весенней. На ней будет красоваться веточка мимозы. Готовы?

Приступаем!

Приготовим необходимые материалы и приспособления:

материалы-для-изготовления-открытки

• основу для открытки, это может быть лист картона или плотной цветной бумаги;
  • гофрированную бумагу, можно взять и простую цветную;
  • салфетки желтого цвета;
  • небольшой листочек зеленой бумаги;
  • ножницы;
  • клей.

Лист основы сгибаем пополам.

лист-картона-согнули-пополам

Из цветной гофрированной бумаги вырезаем прямоугольник, по размеру немного меньший, чем половинка основы.

прямоугольник-из-гофрированной-бумаги

Приклеиваем прямоугольник вот так.

цветной-прямоугольник-приклеен-к-открытке

Из зеленой бумажки нужно сделать листочки и согнуть их вдоль.

вырезали-листья-из-зеленой-бумаги

По краю листиков с помощью ножниц делаем бахромку. И немного порастрепаем ее пальчиками.

бахромка-на-зеленых-листьях-из-бумаги

Желтые салфетки разрезаем на квадраты 5Х5 см.

много-квадратов-из-желтых-салфеток

Из квадратиков делаем шарики. Скручиваем их пальцами. Это будут цветочки мимозы.

шарики-из-желтых-салфеток

Приклеиваем листочки и цветочки на нашу заготовочку.

цветы-и-листья-приклеены-на-открытку

В уголочке размещаем еще и надпись.

надпись-в-углу-на-открыте

Поздравительная открытка готова!

готовая-открытка-своими-руками-к-8-марта

Осталось только наполнить ее своими добрыми детскими словами и подарить!

Кстати, на блоге есть еще одна идея по изготовлению открытки для мамы. Найдете ее здесь.

А вот здесь несколько мастер-классов по изготовлению самодельных подарков.

Дорогие наши! Самые нежные, добрые и прекрасные!

С Наступающим!

С Праздником!

Желаем много много тепла, солнышка, поцелуев, подарков, цветов и объятий!

С любовью!

Ваша, «ШколаЛа»!

• Ольга
    07.03.2017 | 10:02

Милая и простая в исполнении открытка с 8 Марта для мамы ли бабушки. Спасибо за мастер-класс, Женечка.

Женя, я тоже поздравляю тебя и твою дочечку с женским днем 8 Марта. Желаю вам здоровья, счастья, радости и весеннего настроения!

:p

07.03.2017 | 21:34

Оля, спасибо вам большущее!

• Татьяна
    07.03.2017 | 20:06

Очень трогательная открыточка. А самое главное ее не сложно сделать самому ребенку

07.03.2017 | 21:49

Спасибо, Татьяна! С Наступающим вас Праздником!!!

• Елена
    08.03.2017 | 10:08

Красивая, нежная открыточка, и сделать не сложно. С праздником Вас! Удачи, любви и здоровья! :p

11.03.2017 | 15:41

Спасибо, Елена)

• bytrina
    08.03.2017 | 10:42

С днем 8 Марта, с праздником весенним, льется пусть повсюду звонкое веселье. Пусть сияет солнце, пусть уйдут морозы! Пусть прогонит зиму веточка мимозы

11.03.2017 | 15:41

Спасибо большое!!!

• Даутакуть
    27.01.2024 | 16:06

Здорово что еще кто-то помнит про такие вещи как открытки своими руками. Думаю, это может вдохновить детей на творчество и показать, что не всегда нужно что-то покупать, можно и самому сделать подарок. Может, если такие статьи будут популярны, в школах начнут чаще проводить мастер-классы по рукоделию.

• Беосча
    04.02.2024 | 18:37

Классный мастер-клас, но мне кажется, что стоило бы добавить варианты попроще. С маленькими детьми сложновато будет вырезать такие детали, да и времени у родителей не всегда много. Может, пару идей для быстрых открыток пригодится, чтоб и детишки справились, и красиво получилось.

• Маювомшми
    26.02.2024 | 06:43

Классная идея с открыткой, спасибо за мастер-класс! Интересно, какие еще материалы можно использовать для украшения, кроме бумаги и блесток? Может кто пробовал что-то необычное? И еще, сколько времени у вас ушло на создание такой открытки?