Конструктор Лего и 5 необычных способов его применения

Здравствуйте, друзья!

Любите ли вы конструктор лего так, как любим его мы? Уверены, что да! Ведь так здорово, взять эти цветные блоки и построить из них нечто сногсшибательное! Но из конструктора можно не только строить разные интересные штуковины. Он может служить и для других интересных целей. Про необычное применение конструктора лего расскажем в этой статье. Представляем наши 5 способов!

Лего-подставка

Если у вас есть лего, то вовсе не обязательно приобретать специальные канцелярские наборы для рабочего стола, в которые помещаются ручки и карандаши. Можно сделать подставочку своими руками, причем, очень быстро.

канцелярский-набор-из-лего

Буквально 5 минут и все готово! И менять ее можно хоть каждый день. Просто чудесно!

Лего-контейнер

Если вы занимаетесь рукоделием и вам некуда девать разные мелочи, типа бусинок или пайеток, то можно использовать блоки лего как небольшой контейнер. Просто в один блок сложите ваши рукодельные мелочи.

контейнер-для-мелочей

А второй блок используйте в качестве крышечки.

закрытый-контейнер-из-лего

Главное поместить этот контейнер в какое-то неигровое место, чтобы при случайном неаккуратном открытии ваши бусинки не разлетелись ярким салютом по всей комнате.

А еще в таком контейнере удобно хранить разные секретики, например, любовные записочки)

Лего-алфавит

Можно превратить конструктор в тренажер для изучения алфавита. Для этого на маленьких листочках пишем буквы.

буквы-на-бумажках

Затем с помощью скотча закрепляем эти буковки на торцах лего-блоков. Мы гласные поместили на красные блоки, согласные — на синие, а Ъ и Ь — на желтые.

буквы-на-лего

Теперь можно собирать алфавит, располагая каждую букву на ее место.

лего-алфавит

А еще с помощью такого тренажера можно слова собирать.

слова-из-лего

Лего-примеры

Нечто подобное можно сделать и с цифрами. На бумажках пишем цифры, например, от 1 до 20, а также знаки +, — , =.

цифры-на-бумажках

И приклеиваем их к деталькам конструктора скотчем.

цифры-на-лего

Можно решать примеры. Так ведь намного интереснее, чем их просто в тетрадке ручкой писать.

лего-примеры

Лего-пазлы

А теперь представляем вам лего-пазлы. Сначала необходимо подобрать несколько картинок подходящего размера. Мы вырезали картинки из детского журнала.

четыре-картинки

А затем разрезать эти картинки на полоски.

разрезанные-картинки

Приклеиваем наши картинчатые полоски к деталям конструктора с помощью скотча.

картинки-на-лего

Перемешиваем пазлы.

перемешиваем-детали

И пытаемся собрать картиночки, соединяя между собой нужные детали.

собираем-лего-пазлы

Вот такие способы придумали мы. Как видите, лего-помогатор и в быту пригодится и в развитии тоже. А может быть, вы знаете другие необычные способы? Пожалуйста, делитесь в комментариях.

Кстати, на блоге есть и другие интересные рукодельные статьи, например:

До новых встреч!

Творческая команда блога «ШколаЛа»)

• Bikonbozh
    16.02.2024 | 11:25

Читал статью про Лего и интересно стало, кто еще пробовал эти способы? Особенно про использование для организации рабочего пространства, реально удобно получается? И хочется узнать, как долго такие конструкции служат, не разваливаются ли со временем?

• Nakazhnar
    29.02.2024 | 16:37

Классная статья, не подумала бы что лего можно так по-разному использовать. Особенно удивил способ организации пространства на столе с помощью конструктора, это же и практично и весело для ребенка. Спасибо за идеи, попробуем что-то такое у себя дома сделать.