Оригинальная вазочка в подарок на 8 марта! Мастер-класс

Здравствуйте, друзья! Весна пришла!!! Весне дорогу!!!

Скоро будем переобуваться в резиновые сапожки, ну а готовиться к первому весеннему празднику начнем прямо сейчас! У нас мастер-класс под названием «Поделка на 8 марта своими руками». Готовы сотворить нечто красивое и оригинальное для своей любимой мамочки или бабушки? Тогда приступаем!

Будем с вами делать вазочку. Настоящую! В нее и водички можно будет налить и цветочки поставить) Приготовим основные необходимые элементы:

материалы-для-поделки

• банку из-под кофе;
  • женский носок (самый обычный, не утепленный);
  • клей ПВА;
  • тарелку (или миску, или плошку и т.п.).

Кладем носочек в тарелку. Лучше носок взять белый, ну а если белого нет, то какой-нибудь светленький.

кладем-носочек-в-тарелку

Открываем клей и заливаем носок клеем. Не жалеем, поливаем обильно.

поливаем-носок-клеем

Теперь ручками жамкаем носочек, чтобы он хорошенечко пропитался клеем и стал влажным. Если не охота пачкать руки, наденьте перчатки.

носок-пропитался-клеем

Затем берем наш мокрый носок и натягиваем его на банку. Хорошенько натягиваем носок  на дно баночки. Краешек резинки совмещаем с горлышком банки. Ну а остальное (как это сказать-то???) полотно носка распределяем по поверхности банки, укладывая красивыми живописными складочками. Получается вот так.

натягиваем-носок-на-банку

Да, не забудьте подложить под банку пакетик, чтобы она не прилипала ни к чему.

Пока всё! Оставляем сохнуть. Когда клей высохнет можно приступать к декорированию. Здесь проявите вашу детскую фантазию. Можно использовать краски (свежую гуашь или акрил), можно добавить блестки или пайетки. Мы сначала достали краски.

краски-и-кисточки

И покрасили нашу вазочку вот в такой вот красивый цвет. Коралловый с перламутром.

покрасили-банку

Затем из цветного тонкого фетра вырезали детали цветочка.

детали-цветка-из-фетра

Собрали его в единое целое.

цветочек-из-фетра

И приклеили к вазочке. Поделка готова!

вазочка-своими-руками

Как видите, все легко и просто. Подойдет поделка и для мастеров из детского садика, и из начальных классов.

Мы и другие интересные поделки к женскому празднику делали, посмотрите, вдруг понравятся:

Милые наши девочки, мамочки, тетечки, бабушки, с НаСтУпАюЩиМ вас!!!

Весеннего вдохновения вам!!!

Приятного творчества!

Творческая команда блога «ШколаЛа»!

• Larimar55
    02.03.2018 | 15:11

Как забавно! Носок!

Немножко посмеялась — но ведь точно, можно таких вазочек натворить!