Автор: topff168
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Установите соответствие между именами знаменитых римлян и их отношением к Октавиану Августу. Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
ИМЕНА
А) Меценат
Б) Август
В) Антоний
ОТНОШЕНИЕ
почетное прозвище Октавиана, данное ему Сенатом
друг Октавиана, покровитель искусств
главный соперник Октавиана в борьбе за власть
ОТВЕТ ЗАПИСАТЬ: ПРИМЕР 231
А
Б
В
Автор: sofiamap
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Какое из перечисленных событий стало одной из причин установления единоличной власти Октавиана в Риме?
1) победа римских войск в битве близ города Зама; 2) разделение Римской империи на Западную и Восточную; 3) разрушение римским войском Коринфа и Карфагена; 4) поражение войск Антония в битве у мыса Акций.
Автор: Temirlam66
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Флот Марка Антонія був знищений короблями Октавіана в битві при
1)мисі акцій
2)рубікони
3)острові Карфаген
Автор: mtvjusenko
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Расположи события в правильной хронологической последовательности;
А.- Окончание Пелопоннесской войны.
Б.- Начало Пелопоннесской войны.
В.- Появление в Лаконике греков-дорийцев
Г.- Начало введения реформ Периклом.
Автор: veronikanika20202
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Причина побед над крестоносцами ?
Автор: katanary2355
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
в каком году началась атлахская битва?
Автор: ff0045788
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Расположите в хронологической последовательности следующие события: А) гибель Македонского царства. Б) победа Рима над Сирией. В) разрушение Коринфа. Г) вторжение римлян в Грецию
Автор: indigouae
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Причины прихода к власти Октавиана Августа и почему он не был свергнут?
Автор: ahusisi
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Какое событие произошло раньше: битва на реке Граник или битва при Гавгамелах, на сколько лет раньше?Ответьте очень надо
Автор: unicorn1015
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Как умер Октавиан Август?
При мысе Акциум, 2 сентября 31 г до н.э. Между стотысячной армией Антония и 75-тысячной армии Октавиана произошла морская битва. Союзником Антония была сама Клеопатра, но в решающий момент она не вывела свои корабли, а повернула назад, Антоний повернул за ней. Оставшиеся без командования войска быстро проиграли. Победил Октавиан.
вроде сражение при Акциуме