Блог для маленьких школьников и их родителей
ШколаЛа
23
Сентябрь

Спортсмены Петр и Василий бегут 80 кругов, длина каждого круга 1 км. Скорость Петра постоянна и равна v = 16 км/ч…

Автор: utlik2010
Предмет: Физика
Уровень: 5 - 9 класс
Фото к вопросу: Спортсмены Петр и Василий бегут 80 кругов, длина каждого…

Спортсмены Петр и Василий бегут 80 кругов, длина каждого круга 1 км. Скорость Петра постоянна и равна v = 16 км/ч. Василий пробегает пробегает каждый нечетный круг со скоростью на 50 % большей, чем v, а каждый четный со скоростью на 50 % меньшей, чем v.

Кто завершит забег первым? В ответе указать 1 — если первым завершит Петр, указать 2 — если первым завершит Василий, если же они завершат одновременно — то указать О.

Ответов к вопросу: 1
  • ila15
    23.09.2024 | 15:27

    Ответ:
    О
    Объяснение:
    так как Василий нечётный круг пробегает 24км а чётный 8км и если это отнять 24-8=16км за один круг, то значит они завершат одновременно

Ответить на вопрос:
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.